«Динамо» разрешило «Черноморцу» использовать арендованных игроков и преподало им урок футбола

Матчи пятнадцатого тура УПЛ пройдут 19-22 ноября.

«Динамо» пошло на несвойственный для современного украинского футбола шаг. Однако этот благородный поступок не спас «Черноморец» от разгрома.

О ходе поединков Премьер-лиги и результатах встреч сообщает Информатор со ссылкой на УПЛ.

В пятницу, 19 ноября, состоялся стартовый матч пятнадцатого тура УПЛ. В Киеве «Черноморец» в качестве номинальных хозяев поля встретился с «Динамо». Команды играли в следующих составах:

Черноморец:  Варакута, Дубко, Биловар, Кузык, Вачиберадзе, Скорко, Тлумак, Бугай, Исаенко, Авагимян, Брагару.

Запасные: Паламарчук, Шторгин, Сухоручко, Михайленко, Кравченко, Билошевский, Долгов, Кадири.

Динамо: Бущан, Кендзёра, Сирота, Миколенко, Караваев, Андриевский, Шепелев, Буяльский, Цыганков, Витиньо, Шкурин.

Запасные: Бойко, Шабанов, Тымчик, Гармаш, Леднев, де Пена, Яцык, Антюх, Кулач.

На старте текущего сезона «Черноморец» арендовал у «Динамо» 16 футболистов. В украинском чемпионате широко применяется практика запрета арендованным игрокам играть против клуба, с которым у них заключён контракт. В этот раз «Динамо» отступило от своих правил, и по примеру «Днепра» образца 2000-х годов позволило арендованным игрокам принять участие в матче.

На третьей минуте Цыганков упал в штрафной «Черноморца». Арбитр артистические способности игрока «Динамо» справедливо оценил жёлтой карточкой за симуляцию. На 13-й и 14-й минутах Шкурин дважды не использовал свои моменты, пробив мимо. Через три минуты Шкурин выступил уже в роли ассистента. Форвард «Динамо» навесил с левого фланга, Буяльский сбросил под удар, а Цыганков пробил в штангу. В игре наступило небольшое затишье. А затем «Динамо» открыло счёт.  На 27-й минуте после серии блокировок ударов от защитников «Черноморца» Буяльский подобрал мяч и точно пробил в левый нижний угол. Спустя три минуты Витиньо ударом из-за пределов штрафной в левую девятку упрочил преимущество киевского клуба. На 37-й минуте Витиньо оформил дубль, с линии вратарской отправив мяч в открытый угол ворот «Черноморца». На 44-й минуте Исаенко отыграл один мяч, воспользовавшись ошибкой обороны «Динамо» после подачи углового.

На 3-й минуте второго тайма Гармаш ударом из-за пределов штрафной вколотил мяч по правую штангу ворот «Черноморца». На 53-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота «Черноморца» за игру рукой. Буяльский исполнил приговор точным ударом в правый угол. Довершил разгром на 82-й минуте Кулач, ударом с линии вратарской забив свой дебютный мяч в составе «Динамо».

• «Черноморец» – «Динамо» 1:6 (Исаенко, 44 - Буяльский, 27, 58 (с пен.), Витиньо, 30, 37, Гармаш, 48, Кулач, 82).
Турнирная таблица УПЛ

Остальные матчи 15-го тура УПЛ пройдут 20, 21 и 22 ноября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о победе сборной Украины над сборной Боснии и Герцеговины, выходе «Киев-Баскет» в топ-16 Кубка Европы ФИБА, а также о результатах поединков Украинской хоккейной лиги, и баскетбольной Суперлиги.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписать на канал в Viber можно здесь