Собирал данные для вербовки: СБУ разоблачила российского агента в Кировоградской области

Ему уже сообщили о подозрении

Собирал данные для вербовки: СБУ разоблачила российского агента в Кировоградской области

Служба безопасности Украины разоблачила гражданина Украины, завербованного российской разведкой. Его задержали в Кировоградской области.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-центр СБУ.

Задержанный собирал информацию о местных чиновниках и военнослужащих по заданию российских спецслужб.

«Эти данные спецслужбы РФ хотели использовать для дальнейшей вербовки и конфиденциального сотрудничества», — говорится в сообщении.

В ведомстве отмечают, что за проделанную «работу» агент получал переводы на банковскую карточку российскими рублями.

Мужчине уже сообщили о подозрении по статье «Государственная измена». Его поместили под стражу. 

 

Также Информатор писал, что ранее суд приговорил агента ФСБ России к 6 годам тюрьмы по четырём статьям Уголовного кодекса, среди которых государственная измена. В частности, он планировал теракт в Мариуполе

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать