Руины, разбитая техника и уничтоженные церкви: как выглядит деоккупированное Богородичное в Донецкой области

Рашисты почти полностью разрушили село.

Руины, разбитая техника и уничтоженные церкви: как выглядит деоккупированное Богородичное в Донецкой области

После освобождения Богородичного наши защитники увидели в деревне сплошную разруху. Русские разрушили его почти полностью – не обошли стороной даже церкви. От гражданских домов почти ничего не осталось

Об этом рассказали в Министерстве обороны Украины. Враг продолжает активно использовать тактику «выжженной земли». Село Богородичное, которое наши воины освободили на днях, демонстрирует всю сущность «русского мира». Враг не оставил уцелевшим ни одного метра украинского села. 

Все местные постройки не подлежат восстановлению – только перестройка с нуля. Уцелевшие дома всё-таки есть, но их не больше десятка в окрестностях села. Все остальные здания, даже церковь, превращены в руины. Всё это хорошо видно на фотографиях из села.  

Источник — Армия Inform
Источник — Армия Inform
 Источник — Армия Inform
 Источник — Армия Inform

«С помощью ПТРК уничтожили их танки, БМП, бронетранспортёры. Нам помогали артиллеристы, они нас прекрасно прикрывали. Враг оставил большое количество боеприпасов: ракеты, гранаты, боекомплекты для автоматов, оружие. Мы это всё собираем, собираем и собираем», – рассказали защитники Украины. 

Рашистская техника – это одни из немногих уцелевших объектов. Все найденные трофеи Силы обороны обещают качественно использовать против самих рашистов, совершающих преступления против украинцев. 

Разбитая церковь в селе. Источник — Армия Inform
Разбитая церковь в селе. Источник — Армия Inform
Разбитая церковь в селе. Источник — Армия Inform
Разбитая церковь в селе. Источник — Армия Inform

Контрнаступление ВСУ

В сентябре защитники Украины начали активное контрнаступление на временно оккупированных территориях. Для введения врага в заблуждение перед этим можно было увидеть немало намёков на активные действия в Херсонском направлении. Тем не менее наши воины активизировались именно на Харьковском направлении, быстро и качественно выбивая врага на временно оккупированных территориях. Всего за несколько дней удалось уволить почти всю Харьковскую область.

По последним сообщениям, Владимир Зеленский рассказал, что контрнаступление позволило значительно расширить наш обменный фонд. Украинские воины пленили сотни врагов. Также продолжается продвижение как в Харьковском направлении, так и на Херсонском. Враг пытается оправдаться, будто до этого он не терял населённые пункты, а намеренно провел новую «перегруппировку». Пока россияне врут, украинцы на деоккупированных территориях со слезами радости встречают наших защитников

Напомним, что россияне боятся контрнаступления ВСУ на Донбассе, поэтому сосредоточились вокруг Донецка и Бахмута – Институт изучения войны

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.

 

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать