“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Роман 8-летней модели и 13-летнего блогера: детский омбудсмен обратился в полицию и соцслужбы
Во вторник, 15 марта, в социальных сетях разгорелся скандал вокруг любовных отношений 8-летней модели и блогерки Миланы и 13-летнего мальчика Павла. В своём Instagram девочка сообщила, что начала встречаться с парнем и выложила несколько фото и видео романтического характера. Многие пользователи уверены, что таким образом родители детей поднимают «хайп», чтобы привлечь внимание и заработать деньги. Сама же мама девочки объяснила, что у Миланы и Павла любовь, и ничего плохого в этом она не видит.
На ситуацию отреагировал уполномоченный по правам детей Николай Кулеба. На своей странице в Facebook он написал, что уже обратился по этому поводу в киберполицию, прокуратуру, социальные службы и МВД, —передаёт Информатор.
«Правоохранители после установления фактов должны выяснить, есть ли основания для привлечения к ответственности родителей или других лиц, которые могут быть причастны к изготовлению такого контента. Я считаю недопустимым и нарушающим права детей создание такого контента с участием малолетних. Это сексуализует образ ребенка и может привести к вовлечению тысяч детей в сексуальное насилие и эксплуатацию», — объяснил омбудсмен.
Подобный контент он назвал аморальным и провокационным.
«Это естественно для детей — копировать поведение других, и пытаться доказать, что они взрослые. Довольно часто они выбирают обманчивый путь, чтобы этого достичь. Дети не могут критически оценить последствия такого поведения. Очень прошу родителей быть мудрыми и внимательными к тому, в каких социальных сетях общаются ваши дети, что они публикуют, за кем наблюдают. Кто является их «кумирами». От этого влияния зависит, какими они будут сформированы, и вся их дальнейшая жизнь», — подытожил Николай Кулеба.
Ранее мы сообщали, что в Луцке школьники танцевали для TikTok на могилах. Полиция открыла дело.
Также Информатор рассказывал, что в Украине собирают подписи за запрет TikTok.