Результаты поединков Суперлиги: «Киев-Баскет» разгромил «Химик», «Кривбасс», «Одесса» и «Николаев» потерпели домашние поражения

Все четыре матча Суперлиги, состоявшихся 14 ноября, завершились победами гостей.

«Тернополь» прервал серию поражений, одержав важную победу в Одессе. Лидер регулярного чемпионата «Прометей» с лёгкостью разобрался с «Николаевом».

О ходе событий в матчах баскетбольной Суперлиги сообщает Информатор, со ссылкой на ФБУ.

В воскресенье, 14 ноября, состоялись четыре матча розыгрыша Суперлиги. Открывали игровой день «Кривбасс» и «Запорожье». Гости открыли счёт и на 5-й минуте поединка вели +7, а затем увеличили отрыв до десяти очков. Но уже в середине второй четверти Мотли вывел «Кривбасс вперёд.  «Запорожье» вернуло себе лидерство, однако на перерыв команды ушли при равном счёте 32:32. Третью четверть хозяева начали с рывка 8:0. «Запорожье» быстро восстановило паритет, а три точных атаки в конце десятиминутки принесли гостям перевес в 6 баллов. В заключительной четверти игроки «Запорожья» удержали преимущество и отпраздновали победу.

В Южном «Химик» принимал «Киев-Баскет». Гости обозначили своё преимущество ещё в начале поединка, выиграв первую четверть с разницей в 13 очков. Вторая десятиминутка хоть и прошла в равной борьбе, однако добавила к перевесу гостей в счёте ещё два очка. После перерыва «Химик» немного сократил отставание, но в заключительной четверти «Киев-Баскет» не позволил усомниться в своём преимуществе. В итоге гости одержали победу с разницей в 24 очка, прервав непродолжительную победную серию «Химика».

В третьем поединке воскресенья сошлись «Одесса» и «Тернополь. Гости с первой минуты захватили лидерство и закономерно выиграли стартовую десятиминутку с преимуществом в 6 очков. «Одесса» отыгралась довольно быстро, но первую половина матча всё  же проиграла 31:34. Третью четверть игроки «Одессы» откровенно провалили, проиграв десятиминутный отрезок матча с разницей в 16 очков. И хотя в заключительной четверти одесситы стали стремительно навёрстывать упущенное, догнать «Тернополь» так и не смогли.

Завершали игровую программу недели «Николаев» и «Прометей». Разница между командами дала о себе знать уже с первых минут поединка. За первую половину матча хозяева площадки набрали 18 очков, в то время как чемпион Украины «Прометей» добыл 48 баллов. Третью четверть «Николаев» начал с рывка 5:0. В целом, воспользовавшись расслабленностью и благодушием игроков «Прометея»,  хозяева за третью десятиминутку набрали только на одно очко меньше, чем за всю первую половину матча. Однако «Прометей» нить игры из рук не выпустил и не позволил «Николаеву» сократить отставание.

• «Кривбасс» – «Запорожье» 58:69 (12:19, 20:13, 17:23, 9:14);
  • «Химик» – «Киев-Баскет» 69:93 (14:27, 19:21, 24:21, 12:24);
  • «Одесса» – «Тернополь» 62:72 (16:22, 15:12, 11:27, 28:11);
  • «Николаев» – «Прометей» 55:89 (9:21, 9:27, 17:19, 20:22).
Турнирная таблица Суперлиги

Следующие матчи Суперлиги состоятся 18 ноября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о ходе контрольного матча Украина – Болгария и итогах матчей отборочного турнира к ЧМ-2022, а также о результатах поединков Украинской хоккейной лиги, и баскетбольной Суперлиги.