Матчи Суперлиги: «Будівельник» выиграл у «Харьковских Соколов», «Черкасские Мавпы» уступили «Днепру»

«Будівельник» после победы в очном поединке обошёл харьковчан в турнирной таблице.

«Будівельник» обыграл соседа по турнирной  таблице, взяв при этом реванш у «Харьковских Соколов» за недавнее поражение. «Днепр» в напряжённом матче добыл победу в Черкассах.

О ходе событий в матчах баскетбольной Суперлиги сообщает Информатор, со ссылкой на ФБУ.

В субботу, 13 ноября, состоялись два матча розыгрыша Суперлиги. «Харьковские Соколы» отправились в Киев в гости к «Будівельнику». Перед сегодняшним поединком команды делили вторую-третью строчку турнирной таблицы, поэтому победу в очном противостоянии сложно было переоценить. Хозяева повели в счёте и оторвались от соперника на 6 очков, однако на исходе пятой минуты игры Девис вывел вперёд уже «Харьковских Соколов». Но удержать лидерство гости не смогли и проиграли первую четверть с разницей в три очка. Во второй десятиминутке преимущество «Будівельника» стало расти и достигло к перерыву четырнадцати баллов. После возобновления игры харьковчане стали хоть и медленно, но всё же догонять соперника. За 3 минуты и 44 секунды до конца четвёртой четверти от былого преимущества «Будівельника» осталось всего 4 очка. Но на решающий рывок сил у игроков «Харьковских Соколов» уже не хватило, да и киевляне упускать победу из рук явно не собирались.

Аутсайдер текущего чемпионата баскетбольный клуб «Черкасские Мавпы» принимал «Днепр». Гости довольно неплохо начали поединок и на 5-й минуте повели + 8. А вот концовка первой четверти осталась за «Черкасскими Мавпами». Хозяева отыграли 6 очков отставания и завершили стартовый отрезок матча вничью 20:20. Вторая десятиминутка прошла почти по тому же сценарию. «Днепр» оторвался на 9 очков, а хозяева догнали соперника и даже вышли вперед. И всё же первую половину поединка с разницей в одно очко выиграли баскетболисты «Днепра».

После перерыва уже «Черкасские Мавпы» захватили лидерство и теперь «Днепру» пришлось отыгрывать 5 очков. Команда справилась с этой задачей. После тридцати минут игры счёт на табло был 64:65 в пользу днепрян. Баскетбольные «качели» продолжились и в начале четвёртой четверти. Однако за три минуты до финальной сирены гости повели + 7. Несмотря на все старания игроков «Черкасских Мавп», догнать соперника в очередной раз они уже не смогли.

• «Будівельник» – «Харьковские Соколы» 80:71 (19:16, 26:15, 16:19, 19:21);
  • «Черкасские Мавпы» – «Днепр» 83:90 (20:20, 19:20, 25:25, 19:25).
Турнирная таблица Суперлиги

Следующие матчи Суперлиги состоятся 14 ноября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о ходе контрольного матча Украина – Болгария и итогах матчей отборочного турнира к ЧМ-2022, а также о результатах поединков Украинской хоккейной лиги, и баскетбольной Суперлиги.