«Киев-Баскет» сыграл с «Кривбассом», «Прометей» встретился с «Днепром»: результаты поединков Суперлиги

В Суперлиге 19 ноября состоялись четыре матча.

«Прометей», выступающий в пригороде Днепра, разгромил баскетбольный клуб «Днепр». «Кривбасс» оказал достойное сопротивление одному из лидеров чемпионата, но всё же уступил.

О ходе событий в матчах баскетбольной Суперлиги сообщает Информатор, со ссылкой на ФБУ.

В пятницу, 19 ноября, состоялись четыре матча розыгрыша Суперлиги. Неудачно стартовавшее в текущем сезон «Запорожье» встретилось с набравшими ход «Харьковскими Соколами». Стартовую десятиминутку соперники, как для поединка Суперлиги, провели довольно результативно. Команды поочерёдно лидировали, но первую четверть выиграли всё же гости 26:24. «Запорожье» отыгралось и к концу второй десятиминутки повело + 3. А вот по итогам тридцати минут игры в счёте с преимуществом в 7 очков вели уже «Харьковские Соколы». Игроки «Запорожья» не опустили руки. За  две минуты до конца основного времени матча Френсис вывел вперёд хозяев площадки. За 11 секунд до финальной сирены счёт был равным – 86:86. А победу «Запорожью» принёс реализованный Максвеллом штрафной за три секунды до конца поединка.

Лидер текущего чемпионата «Прометей» встретился с «Днепром». Хозяева со старта обозначили своё преимущество, выиграв первую четверть с разницей в 9 очков. Вторая десятиминутка лишь упрочила преимущество «Прометея» – на перерыв команды ушли при счёте 55:37. «Днепр» попробовал навязать борьбу и даже отыграл два очка по итогам третьей десятиминутки. Однако в четвёртой четверти «Прометей»  просто уничтожил соперника, доведя счёт в поединке до разгромного.

БК «Тернополь» принимал гостей из Николаева. Если «Николаеву» удалось оказать сопротивление в первой половине матча, то в третьей четверти «Тернополь» сломил соперника. Минус 17 очков в третьей десятиминутке и 26 очков отставания по итогам тридцати минут игры просто не оставляли гостям даже призрачных шансов на успех.

Завершали игровую программу дня «Киев-Баскет» и «Кривбасс». Счёт в матче открыли гости, но затем «Киев-Баскет» захватил лидерство и выиграл первую четверть 24:13. «Кривбасс» выровнял игру и по итогам второй десятиминутки отыграл одно очко отставания. Гости и дальше играли на равных, но задел, добытый «Киев-Баскетом» в первой четверти в итоге обеспечил киевлянам победу.

• «Запорожье» – «Харьковские Соколы» 87:86 (24:26, 26:21, 12:22, 25:17);
  • «Прометей» – «Днепр» 102:64 (28:19, 27:18, 20:22, 27:5);
  • «Тернополь» – «Николаев» 85:61 (23:17, 18:15, 29:12, 15:17);
  • «Киев-Баскет» – «Кривбасс» 81:71 (24:13, 19:20, 18:17, 20:21).

Следующие матчи Суперлиги состоятся 20 ноября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о победе сборной Украины над сборной Боснии и Герцеговины, выходе «Киев-Баскет» в топ-16 Кубка Европы ФИБА, а также о результатах поединков Украинской хоккейной лиги, и баскетбольной Суперлиги.