В песне каждый день недели становится отдельной эмоциональной главой – от светлых надежд и нежных обещаний до горького прозрения и внутренней борьбы между «верю» и «не верю».
Польша оштрафовала «Газпром» из-за «Северного потока-2» на $ 57 млн
Польский антимонопольный регулятор UOKiK оштрафовав «Газпром" на почти 213 миллионов злотых, 57 млн долларов. Причиной штрафа стал отказ «Газпрома» от сотрудничества в расследовании в отношении проекта «Северный поток-2».
Об этом говорится в заявлении UOKiK, передает Информатор.
«Это результат отсутствия сотрудничества в расследовании, проводимом в связи со строительством газопровода «Северный поток - 2», — говорится в сообщении.
Как уточняется, речь идет о расследовании в отношении консорциума, который финансирует строительство «Северного потока - 2» без необходимого на то согласия главы UOKiK Томаша Хрустны. В консорциум входят шесть компаний: «Газпром», швейцарская Engie и нидерландские Uniper, OMV, Shell и Wintershal.
В ходе расследование Хрустны запросил у российского концерна относящиеся к делу документы, но получил отказ.