Олимпийские игры в Токио: итоги 8 августа

Елена Старикова в последний день Олимпиады принесла сборной Украины серебряную медаль.

Сборная Украины, завоевав 19 медалей, вошла в топ-20 по общему количеству полученных наград. На счёту украинских олимпийцев 1 золотая, 6 серебряных и 12 бронзовых медалей.

Информатор со ссылкой на НОК Украины подводит итоги соревнований 8 августа.

В воскресенье, 8 августа, на Олимпийских играх в Токио разыграли 13 комплектов медалей.

В спринте на велотреке Елена Старикова в полуфинальных заездах дважды выиграла у спортсменки из Гонконга. В финале Старикова выступила против Келси Митчелл из Канады и проиграла обе гонки.

В марафонском  забеге Богдан-Иван Городиский, Николай Нижник и Александр Ситковский сошли по ходу дистанции, а победу одержал Элиуд Кипчоге из Кении.

В турнире по командному многоборью в художественной гимнастике сборная Украины стала седьмой.

В игровых видах спорта состоялись поединки за медали.

• Греция – Сербия 10:13.

На Олимпийских играх в Токио сборная Украины завоевала 19 медалей (1 золотая, 6 серебряных и 12 бронзовых). По общему количеству медалей украинские спортсмены  превзошли результат Рио-2016 — 11 олимпийских медалей (2 золотые, 5 серебряных и 4 бронзовые награды) и повторили результат Лондона-2012.

Ранее Информатор сообщал, о результатах матчей третьего тура УПЛ, а также об итогах соревнований Олимпиады в Токио, состоявшихся 7 августа