«Металлист 1925» в результативном матче обыграл «Черноморец»

Матчем «Металлист 1925» — «Черноморец» стартовал третий тур УПЛ.

Харьковчане дважды уступали по ходу матча, но сумели вырвать победу. «Черноморец» забил первые мячи в сезоне.

О ходе поединков Премьер-лиги и результатах встреч сообщает Информатор со ссылкой на УПЛ.

В пятницу, 6 августа, в стартовом поединке третьего тура встретились команды, пополнившие в этом сезоне ряды клубов УПЛ. В Харькове «Металлист 1925» принимал одесский «Черноморец». Команды играли в следующих составах:

«Металлист 1925»: Сидоренко, Жичиков, Ткачук, Шершень, Западня, Голодюк, Габелок, Крыськив, Протасов, Фабиньо, Батюшин.

Запасные: Коваленко, Ермаков, Ченбай, Квакич, Ременюк, Дмитренко, Кравченко, Савин, Задерака.

«Черноморец»: Варакута, Путря, Михайленко, Дубко, Кузык, Билошевский, Кадири, Брагару, Бугай, Штогрин, Ванат.

Запасные: Паламарчук, Тлумак, Скорко, С. Кравченко, Сухоручко, Надольский, Исаенко, Авагимян, Мащенко.

Хозяева начали матч активнее и на первых минутах провели две атаки. В первой из них Кадири заблокировал удар Голодюка, а во второй Протасов головой пробил совсем неточно.

На 15-й минуте Ванат убежал в контратаку, но не менее быстрый Фабиньо не позволил форварду «Черноморца» пробить по воротам. А через две минуты гости забили свой первый мяч в текущем сезоне. Бугай в падении пробил в защитника, а затем, уже лёжа на газоне, сориентировался в ситуации и отправил отскочивший мяч в левый угол.

Харьковчане отыгрались довольно быстро. На 22-й минуте Кадири, прерывая передачу соперника, в подкате выбил мяч прямо на ногу Батюшину, который сразу же расстрелял левый нижний угол ворот «Черноморца».

На 31-й минуте Кадири пришёл на подачу углового в чужую штрафную, принял мяч и пробил с разворота. Сидоренко, сделав пару шагов вперёд, успел сократить угол обстрела и принял удар на себя.

На 43-й минуте «Черноморец» снова вышел вперёд. Михайленко сделал заброс на ход партнёру, Бугай ворвался в штрафную, финтом убрал защитника и точно пробил в правый нижний угол.

На 52-й минуте Авагимян откликнулся на подачу с левого фланга и пробил в касание. Сидоренко успел сложиться и парировал удар, а затем выбил мяч на угловой. На 58-й минуте Батюшин прямым ударом со штрафного сотряс левую штангу ворот «Черноморца». Варакута в этом эпизоде оставался в роли зрителя и на удар Батюшина не реагировал.

На 63-й минуте Варакута отбил удар Крыськива с острого угла, а добивание Фабиньо прошло выше ворот. Однако уже в следующей атаке хозяева сравняли счёт. Фабиньо справа прострелил вдоль вратарской, и Голодюк переправил мяч в пустой угол ворот.

Прошло чуть более минуты и «Металлист 1925» повёл в счёте. Фабиньо снова прострелил справа, мяч попал в ногу Дубко и юркнул в ближний угол ворот «Черноморца».

Игроки «Металлиста 1925» своего уже не упустили и одержали вторую победу в сезоне. «Черноморец» проиграл третий матч подряд, причём в каждом из этих поединков попускал по три гола.

• «Металлист 1925» — «Черноморец» 3:2 (Батюшин, 22, Голодюк, 64, Дубко, 66 (автогол) — Бугай, 17, 43).

Остальные матчи третьего тура состоятся  7, 8 и 9 августа. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал, о результатах матчей третьего квалификационного раунда Лиги Европы и Лиги конференций, а также об итогах соревнований Олимпиады в Токио, состоявшихся 6 августа