Олимпийские игры в Токио: итоги 7 августа

В предпоследний день Олимпиады украинские спортсмены завоевали четыре медали.

В копилку сборной Украины 7 августа добавились 2 серебряные и 2 бронзовые медали. Мужская сборная Бразилии выиграла олимпийский футбольный турнир.

Информатор со ссылкой на НОК Украины подводит итоги соревнований 7 августа.

В субботу, 7 августа, на Олимпийских играх в Токио разыграли 34 комплекта медалей.

В гребле на байдарках и каноэ Людмила Лузан, Анастасия Четверикова (каноэ-двойка, 500 метров) в финальном заезде финишировали вторыми, проиграв китайскому дуэту 2 секунды.

В спринте на велотреке Елена Старикова  вышла полуфинал и 8 августа поборется за медаль.

В артистическом плавании сборная Украины с результатом 190,3018 балла заняла третье место.

Боксёр Александр Хижняк в финальном поединке категории до 75 кг встретился с бразильцем Хербертом Соузой. Украинец очень уверенно провёл два раунда и безоговорочно лидировал по оценкам судей 20:18. В третьем раунде Хижняк пропустил удар и упал. И хотя Александр тут же поднялся на ноги и показал готовность продолжить поединок, рефери остановил бой. Победа досталась бразильцу, а Александр Хижняк, не проигрывавший в 62-х поединках подряд с 2016 года, довольствовался серебряной медалью.

В соревнованиях по прыжкам в высоту в финале выступали три украинских атлетки — Ярослава Магучих, Юлия Левченко и Ирина Геращенко. Ярослава Магучих с результатом 2,00 метра заняла третье место.  Ирина Геращенко стала четвёртой, а Юлия Левченко – восьмой.

В прыжках в воду с 10-метровой вышки Алексей Середа завершил соревнования на 6-м месте.

Кристина Пограничная и Виктория Оноприенко (художественная гимнастика) в многоборье заняли 9-е и 10-е места.

В категории до 50 кг (вольная борьба) Оксана Ливач в утешительном поединке победила представительницу Кубы Юснейлис Гузман Лопес. В схватке за «бронзу» украинская спортсменка проиграла американке Саре Хильдебрандт.

В современном пятиборье Павел Тимощенко завершил соревнования на 15-м месте.

В игровых видах спорта состоялись поединки за медали.

Футбол, мужчины, финал:

• Бразилия – Испания 2:1 (в дополнительное время).

• Венгрия – Россия 11:9.

Ранее Информатор сообщал, о результате первого матча третьего тура УПЛ, а также об итогах соревнований Олимпиады в Токио, состоявшихся 6 августа