Елена Старикова завоевала серебряную медаль в спринте велотрека

Это 6 серебряная медаль Украины на Олимпиаде

Елена Старикова завоевала серебряную медаль на Олимпийских играх-2020 в Токио. Украинская спортсменка в финале спринта велотрека уступила конкурентке в двух заездах.

Об этом сообщает Информатор.

В финале Старикова сражалась с канадской велосипедисткой Келси Митчелл. Но наша спортсменка уступила ей в двух заездах — в первом заезде 0.061 секунды, а во втором — 0.064.

К слову, Украина завоевала на Олимпиаде 19 медалей — 1 золотую, 6 серебряных и 12 бронзовых.

Напомним, на Олимпиаде в Токио Людмила Лузан и Анастасия Четверикова выиграли серебряную медаль в гребле на каноэ-двойке. Украинки стали вторыми в заплыве на 500 метров. Также серебряную медаль получил украинский боксёр Александр Хижняк

Кроме того, ранее Людмила Лузан завоевала бронзовую медаль в гребле на Олимпиаде в Токио.

Также Информатор писал о расписании соревнований на Олимпиаде 8 августа.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь