Олимпийские игры в Токио: итоги 31 июля

Элина Свитолина принесла сборной Украины пятую бронзовую медаль.

Калеб Дрессел установил мировой рекорд в плавании. В мужском футбольном турнире прошли четвертьфинальные матчи.

Информатор со ссылкой на НОК Украины подводит итоги соревнований 31 июля.

В субботу, 31 июля, на Олимпийских играх в Токио разыграли 21 комплект медалей. Копилка украинской сборной пополнилась ещё одной наградой. Украинская теннисистка Элина Свитолина в матче за третье место обыграла Елену Рыбакину из Казахстана 1:6; 7:6; 6:4. Эта медаль стала первой, завоёванной украинскими теннисистами за всю историю выступлений на Олимпийских играх.

Анна Рыжикова и Виктория Ткачук в беге на 400 метров с барьерами вышли в полуфинал. Мария Миколенко, также выступавшая в этой дисциплине, не прошла квалификацию, финишировав 6-й в своём забеге. Наталья Семёнова (метание диска) и Владислав Мазур (прыжки в длину) также не смогли пробиться в финалы своих видов.

Пловец из США Калеб Дрессел в плавании на 100 метров баттерфляем установил мировой рекорд. Теперь спортсменам нужно равняться на результат 49,45 секунд. Украинец Владислав Бухов, выступавший в полуфинале на дистанции 50 метров вольным стилем, с результатом 21,83 стал одиннадцатым и в финал не вышел.

В прыжках на батуте Николай Просторов стал 12-м, в то время как в финал соревнований проходили 8 спортсменов.

• Австралия – Германия 89:76.

Ранее Информатор сообщал о результатах матчей второго тура УПЛ, а также об итогах соревнований Олимпиады в Токио, состоявшихся 30 июля