«Я думаю, Зеленский – сильный парень. И с ним нелегко иметь дело»
«Во время написания песни я не знал, когда снова увижу свой дом и останется ли он таким, каким я его помню, понимая, что те же эмоции сейчас переживают миллионы украинцев - и бойцы на фронте, и семьи с маленькими детьми, вынужденные уезжать в неизвестность» - говорит солист группы Владимир Агафонкин.
Выпускники школ, которые завершают обучение в 2021 году, могут пройти государственную итоговую аттестацию по собственному желанию
В Украине на сегодняшний день существует опасность отмены внешнего независимого оценивания. Если такое произойдет, будет означать высокие риски возврата коррупции в вузы.
Об этом в интервью Униан сказал образовательный омбудсмен Сергей Горбачев, — передаёт Информатор.
«Я крайне негативно отношусь к идее отмены ВНО. Это означало бы чрезвычайно высокие риски возврата коррупции во время вступительных экзаменов в заведения высшего образования. Опасность отмены ВНО существует. Это не теория заговора и не поиск «измены»: такие попытки были и есть от самого момента введения ВНО», — заявил Горбачев.
По его словам, в прошлом году, после отмены пробного ВНО он получил информацию о подготовке решения отменить внешнее независимое оценивание вообще.
«Думаю, только просто оглушительный общественный резонанс и общественное сопротивление, когда эта информация стала известна, не позволили это сделать», — отметил Горбачев.
Напомним, основная сессия ВНО в 2021 году начнется 21 мая тестированием по химии и будет проходить до 15 июня — в этот день состоится тестирование по географии. Кроме того, около 270 учеников с лучшими результатами ВНО-2021 будут получать стипендию.
Также Информатор писал, когда начнется регистрация на дополнительную сессию ВНО.