Рашисты продолжают бессмысленные попытки обмануть украинцев
10 и 11 октября россияне активно распространяли фейковые сообщения после массовых ракетных ударов по Украине. В частности, когда фейк о побеге Зеленского во Львов или Польшу развеял президент собственным видеообращением, они начали заявлять, будто его видео смонтировано. Кроме этого, россияне пытались активно завысить реальные последствия ракетных атак.
Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации. Враг пытается манипулировать имеющимися данными всеми возможными способами. Особенно часто применяются манипуляции на эфирном молчании о конкретных последствиях вражеских атак во время тревог. Вместо реальных данных враг распространяет ложь по невероятным показателям.
рф ведёт войну против Украины не только на фронте, но и в информационном поле. Ежедневно москва распространяет невероятное количество фейков и дезинформационных сообщений. В частности, в каждом собственном преступлении россияне обвиняют Украину, НАТО, США, ЕС и любого, но не признаются в содеянном.
Отдельными методами дезинформационной войны рашистов являются наведение паники среди населения Украины. Враг пытается искусственно увеличивать негативные последствия войны для Украины в информационном поле. Также в своей дезинформации враг пытается дискредитировать ВСУ, власть Украины и наш народ в целом, приписывая нам разного рода нарушения, бегства, преступления и т.д.
Напомним, что россия планирует мобилизовать ещё не менее 2 500 жителей оккупированного Крыма — какая ситуация на полуострове.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.