Трехцилиндровый двигатель модели прибавил 8 л.с., а подвеска сама опускает сиденья на остановке.
Triumph глубоко модернизировал туристический эндуро Tiger 1200, сделав ставку не только на мощность, но и удобство управления мотоциклом на малой скорости. Модель 2027 года получила двигатель на 158 л.с., радарные ассистенты и подвеску, которая сама опускает сиденья во время остановки и помогает поставить мотоцикл на центральную подножку. Байкерам, планирующим дальние поездки, придется подождать до декабря – именно тогда первые Tiger 1200 поступят к дилерам.
Об обновлении сообщает news.infocar.ua. Мощность трехцилиндрового двигателя T-Plane выросла на 8 л.с. благодаря обновленной головке блока, поршням, клапанам, системе впрыска и выхлопа, а также доработке ради более плавной работы. Просмотренные передающие числа первых трех передач и изменения в трансмиссии должны облегчить медленное движение и маневрирование, а двусторонний квикшифтер позволяет переключать передачи без использования сцепления.
Все четыре версии получили 19-дюймовое переднее и 17-дюймовое заднее колесо, а ход подвески составляет 200 мм спереди и сзади. В дорожных версиях GT остались легкосплавные диски, а Rally получили спиленные колеса, усиленную защиту двигателя и режим Off-road Pro.
Когда мотоцикл останавливается, полуактивная подвеска Showa EERA Heightflex опускает сиденье на 30 мм, а через несколько секунд после трогания возвращает его на рабочую высоту. Вместе с регулировкой положения и заниженным сиденьем это позволяет снизить высоту посадки до 790 мм. Отдельная функция Centre Stand Assist временно поднимает заднюю часть мотоцикла, облегчая установку на центральную подножку даже с багажом.
Новый 7-дюймовый сенсорный экран Bosch поддерживает беспроводные Apple CarPlay и Android Auto. До скорости 2 км/ч доступно управление через сенсорный экран, тогда как во время движения водитель может использовать кнопки на руле или голосовые команды. Сверху на баке разместили защищенный от влаги отсек для смартфона, оборудованный USB-C на 15 Вт и охлаждающим вентилятором.
Передний и задний радары Bosch обеспечивают работу адаптивного круиз-контроля, контроля слепых зон и предупреждений об опасном сближении. В случае дальнейшего сокращения дистанции до авто впереди система предупреждения о столкновении не только подает сигнал на экране, но и создает импульс через педаль заднего тормоза, а ассистент экстренного торможения способен дополнительно поднять давление в тормозной системе, если водитель и так интенсивно тормозит.
Модельный ряд состоит из GT Pro, Rally Pro, GT Explorer и Rally Explorer. Бак объемом 20 литров предназначен для версий Pro, тогда как Explorer получили 30-литровый бак, систему контроля давления в шинах и более широкий и выше руль. Подогрев обоих сидений и ручек входит в стандартное оснащение всех модификаций, а межсервисный интервал составляет 16 тыс. км.
В Великобритании заказы уже открыты. Цены стартуют от 18 295 фунтов стерлингов за GT Pro, от 18 995 – за Rally Pro, от 19 875 – за GT Explorer, а Rally Explorer обойдется по меньшей мере в 20 575 фунтов стерлингов.
Ранее Информатор сообщал, что Ducati обновила супербайк Panigale V4 к 2027 модельному году, сосредоточившись на доработке трансмиссии, рамы и электроники, а на треке обновленная модель проходит круг быстрее предыдущей версии. Также мы писали, что Ducati вернула в модельный ряд туристическую Multistrada V4 S Grand Tour, которая уже с завода получила радары слепых зон, подогрев сидений и вместительные кофры для дальних поездок с пассажиром.