«Никто не просит Зеленского признавать Крым российской территорией»
«Не будет никакого соглашения, которое даст России более прочные основы, необходимые для перегруппировки и возвращения с еще большим насилием»
Благодаря архиву экспедиционных материалов Марьяны Садовской мы открыли для себя замечательную гаивочку из с. Потечок Ивано-Франковской области, которой хотели бы поделиться с вами.
Продолжается следствие
В Киеве разоблачили предпринимателей в построении схемы по неуплате налогов в размере около 14 млн гривен. Во время обыска изъяты 94 печати.
Об этом информирует пресс-служба ГФС в Киеве, — передаёт Информатор.
«Должностные лица одного из столичных предприятий, сотрудничая с другими субъектами хозяйственной деятельности, в течение года умышленно завысили налоговый кредит деклараций по НДС на сумму около 14 млн грн, что привело к непоступлению в бюджет средств в особо крупных размерах», — говорится в сообщении.
Во время обысков офисных, складских и жилых помещений обнаружили и изъяли материальные ценности, документы, 94 печати (из которых 21 предприятие-нерезидент), а также наличные средства в эквиваленте более 6 млн гривен.
Изъятые при обыске вещественные доказательства приобщены к материалам уголовного производства и переданы на хранение. Продолжается следствие.
Напомним, в Украине с 1 января налоговая заработала в новом формате. Кроме того, ранее в Киеве фармацевтические компании разоблачили на неуплате налогов.
Также Информатор писал, что крупную сеть пиццерий разоблачили на неуплате налогов более чем на 75 млн гривен.