«Напиши» – это интимный диалог с теми, кто остался в одиночестве с огромным расстоянием до тех, кого они любят. Чувственная и меткая история о поддержке, близости и силе простых слов в сложные времена, когда вас разделяют километры, границы и разные миры.
Расследованием дела занимаются правоохранительные органы
Финляндии и ряду другим странам ЕС злоумышленники предлагали купить партии несуществующих COVID-вакцин. За препарат они хотели получить 14 млрд евро.
Об этом изданию Yle сообщил директор Европейского бюро по борьбе с мошенничеством (OLAF) Вилли Итяля, – передаёт Информатор.
По словам директора, сообщения о попытках мошенничества поступили в бюро из нескольких стран ЕС, в том числе и из Финляндии.
Чиновник не может рассказать, откуда такие предложения поступали. Но, по его словам, виновные в таких махинациях в основном связаны с организованной преступностью и действуют из третьих стран.
«Мы изучили предложения и выяснили, что за ними стоят преступники. Предложения составлены хорошо, они выглядят вполне реалистично. Речь идёт об организованной преступности. То есть поступают предложения, но этих вакцин на самом деле не существует», – рассказал Итяля.
Расследованием дела занимаются правоохранительные органы.
Напомним, трое сотрудников Службы здравоохранения Ганы воровали вакцину Covishield для последующей перепродажи. Их уже задержали.
Также Информатор писал, что власти Мадагаскара вместо COVID-вакцинации предлагают людям пить напиток из полыни.