«Эта песня — о чувствах, которые знакомы почти каждому. Она может напомнить кому-то о школьных годах, кому-то — о детстве, друзьях или первых мечтах. Хотелось передать тот момент, когда ты уже взрослый, но внутри всё равно сохраняешь частичку своего детского я», — делится Марьяна.
Полиция разыскивает злоумышленников
В понедельник, 21 декабря, в дом мэра Броваров Игоря Сапожко ворвалась группа из пятерых человек и напала на него. Они забрали деньги и драгоценности, избили городского голову, после чего скрылись.
Об этом сообщил Сапожко на своей странице в Facebook, — передаёт Информатор.
«Вчера в половине десятого вечера группа из пяти вооружённых мужчин ворвалась в мой дом, где в это время находилась моя семья — жена и девятилетний сын. Несмотря на то, что все сбережения, которые были в доме, мы отдали сразу, преступники связали ребенка и Марину, и на их глазах начали меня бить. После этого они устроили в доме погром и быстро исчезли», — говорится в посте чиновника.
В сообщении он также указал, что расценивает этот поступок как попытку врагов запугать его и заставить снять свою кандидатуру с повторных выборов городского головы Броваров.
«Несмотря на ужасы, которые пережила моя семья, я хочу заверить, что запугать меня не удастся. Я ни в коем случае не предам доверие тысяч броварчан, которые меня поддерживают. Мы вместе одержали победу 25 октября и обязательно победим 17 января 2021 года», — сказал он.
Как сообщается, Сапожко не обращался в больницу с побоями.
На нападение на Сапожко отреагировал Виталий Кличко:
«Я, как председатель Ассоциации городов, обратился в правоохранительные органы оперативно и открыто расследовать дело о нападении и избиении мэра Броваров Игоря Сапожко.
Правоохранители должны установить и то, были ли такие действия злоумышленников попыткой политического давления на Сапожко накануне местных выборов в Броварах, где Игорь Сапожко баллотируется на пост мэра города», — заявил он.
По факту случившегося следственные органы открыли уголовное дело по статье 187 (Разбойное нападение) УК Украины.
Ранее мы писали, что в Черкассах на улице избили депутата.
Кроме того, под Харьковом избили экс-министра аграрной политики.