Любовь – не всегда о громких словах. Иногда она прячется в «доброе утро», в общей музыке и тишине. В моментах, когда рядом твой человек — и этого достаточно. «НА БЗ» – именно о таком состоянии.
На сайте Штаба Навального Крым обозначен как часть России — исправлять это не собираются
Штаб российского оппозиционера Алексея Навального запустил сайт, где разметил картографическое изображение РФ. Временно оккупированный Крым на ней сделали частью России. Глава крымскотатарского народа Рефат Чубаров пояснил, почему это неприемлемо, и предложил исправить этот момент.
Он настоял на том, чтобы начальник Штаба привел границы РФ в соответствие с международно признанными границами Украины, в ответ на что Леонид Волков сказал, что это невозможно, — об этом Информатор узнал из поста Рефата Чубарова в Facebook. К консенсусу они так и не пришли — полуостров Крым на карте по-прежнему остается «российским».
«Не хочу никому читать никаких нотаций, ограничусь лишь очевидным: хотите справедливости у себя дома, прекратите мародерствовать в чужом доме», — добавил Глава Меджлиса крымскотатарского народа.
Стоит отметить, что такой «выпад» со стороны Штаба Навального не удивителен. Не так давно, во время интервью на радиостанции «Эхо Москвы», оппозиционер уверено заявил, что Крым больше никогда не станет частью Украины: «Это бутерброд с колбасой, что ли, чтобы его туда-сюда возвращать?».
Ранее мы сообщали о том, что Президент Украины Владимир Зеленский утвердил стратегию деоккупации и реинтеграции Крыма.
Кроме того, в МИД заявили, что после деоккупации Крыма украинцам вернут землю на полуострове.