“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Одну из клиенток «гадалки» обманули на более чем 4 тысяч гривен
Киберполиция разоблачила двух сестер-мошенниц, которые создали аккаунт гадалки в социальных сетях и продавали через него якобы свои магические услуги, после чего блокировали обманутых людей. Одну из клиенток, мать больного ребенка, они обокрали на 4300 гривен.
Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции, — передаёт Информатор.
Фигурантки, уверяя в своих сверхъестественных силах, обещали снять порчу онлайн, вылечить болезни и решить семейные проблемы. Вымышленный сеанс снятия порчи расценивался от 1800 гривен. После отправления денег злоумышленницы блокировали клиентов и присваивали их деньги себе.
Последней жертвой стала женщина, у которой тяжело болеет ребенок. Мошенницы пообещали клиентке вылечить его за 4300 гривен, которые она перевела им на карту. Далее фигурантки заблокировали женщину, однако та обратилась с заявлением в полицию.
«Гадалками» оказались две жительницы Скадовского района Херсонской области 24 и 27 лет. Свою противоправную деятельность они аргументировали тем, что у них у самих есть дети, которых нужно содержать.
По этому делу правоохранители открыли уголовное дело по ч.3 ст. 190 «Мошенничество» УК Украины. Злоумышленницам грозит срок от 3 до 8 лет лишения свободы.
Напомним, силовики задержали мужчину, продававшего в интернете липовые наклейки для скрытия автомобильных номеров и обманувшего водителей на 1 млн грн. Кроме того, заключенный из тюремной камеры обманывал людей — он звонил и представлялся работником банка.