В Донецкой области 12-летний мальчик сделал петарду дома: она взорвалась у него в руках

Ребенка доставили в больницу с травмами рук

В Донецкой области 12-летний мальчик сделал петарду дома: она взорвалась у него в руках

В городе Соледар в Донецкой области 12-летний ребенок пытался сделать дома петарду из подручных предметов. В результате самодельное устройство взорвалось, и мальчика госпитализировали с телесными повреждениями.

Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции в Донецкой области, — передаёт Информатор.

Сейчас мальчик находится в больнице под наблюдением врачей. Его жизни ничего не угрожает.

«С начала 2021, это уже второй факт травмирования ребенка в результате взрыва неизвестного предмета. Обоим повезло, и они остались живы», — говорится в сообщении полиции.

До этого, 3 января, в селе Благодатное в Донецкой области 16-летний парень нашел на улице взрывоопасный предмет и решил его разобрать. Однако в его руках он взорвался, и подростка госпитализировали с телесными повреждениями.

Напомним, в центре Киева произошел взрыв в ресторане. Были пострадавшие.

Кроме того, в Авдеевке мужчина пытался отправить службой экспресс доставки 2 гранаты и 800 граммов взрывчатки.

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать