На Донбассе боевики за сутки 7 раз нарушили «тишину», боевых потерь нет

Украинские военнослужащие продолжают контролировать ситуацию в районе проведения операции Объединённых сил

На Донбассе боевики за сутки 7 раз нарушили «тишину», боевых потерь нет

На Донбассе незаконные вооружённые формирования РФ за прошедшие сутки 7 раз нарушили режим прекращения огня. Ни один украинский военнослужащий не пострадал.

Об этом сообщает пресс-центр операции Объединённых сил, — передаёт Информатор.

Возле населенного пункта Троицкое боевики открывали огонь из миномётов 120-мм калибра, а возле Опытного — из миномётов калибра 82 мм. Вблизи Старогнатовки враг осуществил обстрел из стрелкового оружия, ручных противотанковых и подствольных гранатомётов.

Возле Авдеевки, Пивденного и Водяного оккупанты открывали огонь из гранатомётов, крупнокалиберных пулемётов и стрелкового оружия. Обо всех фактах нарушений украинская сторона СЦКК оперативно сообщила СММ ОБСЕ.

С начала текущих суток, 11 мая, нарушений режима прекращения огня не зафиксировали.

Напомним, в Бразилии арестовали бывшего боевика Лусварги.

Кроме того, оккупанты передали Украине списки пленных для обмена.

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать