Минздрав начинает проверки в регионах относительно COVID-вакцинации

Проверки начинаются с этой недели

Минздрав начинает проверки в регионах относительно COVID-вакцинации

Министерство здравоохранения на этой неделе начнет отправлять бригады в регионы для контроля за кампанией по вакцинации от коронавируса. 

Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко, — передаёт Информатор со ссылкой на «Суспiльне»

«Со следующей недели начнутся мониторинговые визиты в другие области Украины, целью которых является проанализировать состояние проведения прививочной кампании», — сообщил он.

Ляшко отметил, что часто появляются сообщения об отказе от вакцинации. Эти и другие случаи будут расследоваться в Минздраве.

«Очень часто появляются сообщения или об отказе делать прививки без декларации, или о вакцинации людей, которые не предусмотрены дорожной картой. Каждый конкретный случай нарушения алгоритмов следует рассматривать в Министерстве здравоохранения», — заявил замминстра. 

Напомним, с начала вакцинации в Украине привили уже более 860 тысяч человек.

Также Информатор писал, что Всемирная организация здравоохранения выдала разрешение на экстренное применение китайской вакцины от коронавируса Sinopharm. Всего ВОЗ теперь зарегистрировала 6 вакцин от COVID-19.

 

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать