Матч «Шахтёр» – «Интер» пройдет со зрителями, но с условием

Стадион не смогут заполнить на 100 %

Матч «Шахтёр» – «Интер» пройдет со зрителями, но с условием

Министерство здравоохранения разрешило провести матч «Шахтёр» «Интер» в Киеве со зрителями. Матч состоится 27 октября.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу «Шахтёра», которая опубликовала соответствующее разрешение Минздрава.

На матче может присутствовать не более 15 % болельщиков от общей вместимости стадиона. В клубе отметили, что Минздрав считает возможным привлечение зрителей на матч.

«В официальном письме от Минздрава сообщается, что по результатам проведенного анализа эпидемической ситуации, противоэпидемических мер, которые проводятся в регионах Украины в соответствии с установленным уровнем эпидемической опасности, опыта европейских стран, начавших допуск зрителей на футбольные поединки, Минздрав Украины считает возможным привлечение зрителей на матч Лиги чемпионов «Шахтёр» – «Интер», – говорится в сообщении.

Принимающая сторона также должна строго придерживаться всех противоэпидемических мер.

Напомним, вчера «Шахтёр» в матче первого тура Лиги чемпионов сезона 2020/21 встречался с «Реалом». «Шахтёр» проводил матч без целого ряда игроков основы и ближайшего резерва, у «Реала» отсутствовал капитан команды Серхои Рамос. При этом «горнякам» удалось удержать победу со счетом 2-3.

Главная Актуально Informator.ua Україна на часі Youtube