Два удаления и семь забитых мячей – «Александрия» победила «Ингулец»

В других матчах тура СК«Днепр-1» добыл первую победу в чемпионате, а «Ворскла» благодаря выездной победе удержала второе место в турнирной таблице УПЛ

О ходе событий в матчах и результатах тура Премьер-лиги сообщает Информатор.

В воскресенье, 18 октября, состоялись три поединка шестого тура розыгрыша Премьер-лиги. В стартовой встрече дня «Олимпик» принимал оставшуюся на некоторое время без главного тренера полтавскую «Ворсклу». Несмотря на высокий темп игры команды в первом тайме моментами не порадовали. Следует отметить опасный удар Политыло, который в красивом прыжке отразил голкипер «Ворсклы» Резник. На 69-й минуте матча Кулач воспользовался скидкой Щербака в штрафной «Олимпика» и забил, как оказалось, победный гол. На второй добавленной минуте Наджееб получил второе предупреждение, но воспользоваться численным преимуществом футболисты «Олимпика» просто не успели. «Ворскла» набрала 14 очков и уступает лидеру турнирной таблицы киевскому «Динамо» лишь по разнице мячей.

В матче «Александрия» — «Ингулец» события развивались стремительно. Уже на 10-й минуте хозяева вели с преимуществом в 2 мяча. Сперва Грицук ударом с разворота отправил мяч в дальний угол, а спустя 3 минуты Устименко после паса Третьякова удвоил перевес «Александрии». На 35-й минуте Бондаренко после скидки Бабогло в свободную зону отправил мяч в пустые ворота «Ингульца». А на 41-й минуте грубой ошибкой голкипера воспользовался Дудка, забив четвёртый мяч в ворота гостей. Уже через 2 минуты «Ингульцу» удалось один мяч отыграть — Коваленко после передачи Балана забил в ближний угол. На 45-й минуте Лучкевич получил вторую жёлтую карточку, оставив «Александрию» в меньшинстве на весь второй тайм.

После перерыва «Ингулец» всё чаще подбирался к штрафной «Александрии». На 66-й минуте Грицук сбил Бартуловича, и сам пострадавший уверенно реализовал пенальти. Через две минуты Павлов получил прямую красную за грубый фол против Устименко, тем самым сравняв составы команд. На 73-й минуте Мельник сбил Фатеева в штрафной команды хозяев, и теперь Янаков реализовал одиннадцатиметровый удар. «Ингулец» мог уйти от поражения, но вратарь «Александрии» Борисенко отразил опасный удар Запорожца.

Поединок СК «Днепр-1» — «Десна» завершал программу шестого тура. Хозяева вышли вперёд уже на второй минуте матча. Назаренко обыгрался с Когутом, и с линии полукруга штрафной отправил мяч в ближнюю девятку. Мяч перешёл под контроль «Десны», но угрозы воротам Сарнавского атакующие действия гостей не представляли. На 14-й минуте Назаренко пытался убежать в контратаку, но его проход остановил Мостовой, выбив мяч в аут. На 30-й минуте Мостовой сбил Назаренко, за что получил жёлтую карточку от арбитра матча Екатерины Монзуль. В конце тайма предупреждение получил Адамюк, нарушив правила против Тотовицкого.

На 48-й минуте Булеца пробил в перекладину ворот «Десны», а пытавшегося сыграть на добивании Когута сбил Домбровский. Довбик реализовал пенальти точным ударом в правый нижний угол. И сразу в следующей атаке Булеца не попал в дальний угол ворот Паста. На 63-й минуте подача со штрафного завершилась ударом Когута по воротам Паста — голкипер «Десны» в красивом прыжке мяч отбил.

Спустя 5 минут Пихалёнок сместился с правого края и мощно пробил из-за пределов штрафной, но попал в штангу. А на 72-й минуте атаку провела «Десна», и Дуглас выбил мяч с линии ворот «Днепра-1» после удара Тотовицкого. Дуглас снова сыграл надёжно, прервав опасную передачу в штрафную «Днепра-1». В компенсированное время мяч после удара Калитвинцева прошёл в нескольких сантиметрах от штанги ворот хозяев поля. «Днепр-1» одержал первую победу в чемпионате, и в следующем туре сыграет с аутсайдером Премьер-лиги МФК «Львов».

Матчи, сыгранные 18 октября:

• «Олимпик» — «Ворскла» 0:1 (Кулач, 69);
  • «Александрия» — «Ингулец» 4:3 (Грицук, 7, Устименко, 10, Бондаренко, 35, Дудка, 41 – Коваленко, 43, Бартулович, 67 (с пенальти), Янаков, 74 (с пенальти));
  • СК «Днепр-1» — «Десна» 2:0 (Назаренко, 2, Довбик, 50, (с пенальти)).

Поединки седьмого тура УПЛ пройдут 24 и 25 октября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее мы сообщали о поражении Василия Ломаченко в бою за звание абсолютного чемпиона в лёгком весе, и результатах матчей Премьер-лиги, сыгранных 17 октября.