«Киев-Баскет» одержал четвёртую победу и возглавил турнирную таблицу баскетбольной Суперлиги

«Будивельник» проиграл во второй раз подряд, «Тернополь» и «Запорожье» снова победили.

О ходе событий в матчах Суперлиги сообщает Информатор, со ссылкой на сайт ФБУ.

18 октября команды баскетбольной Суперлиги Украины провели матчи очередного тура. В первом матче дня БК «Запорожье» принимал обладателя Кубка Украины «Химик». Команда из Южного проиграла два последних поединка Суперлиги, «Запорожье» же шло со 100 % результатом. Первая половина матча прошла в равной борьбе и завершилась с минимальным преимуществом хозяев 34:33. В третьей четверти баскетболисты «Химика» совершили 7 потерь, а «Запорожье» выиграло четверть с перевесом в 17 очков, что во многом предопределило исход встречи. В заключительной четверти хозяева ещё более увеличили преимущество, и в итоге победили с разницей в 31 очко. MVP матча стал игрок «Запорожья» Форчун, набравший 24 очка.

В поединке «Черкасских Мавп» с «Тернополем» упорной борьбы также не было. «Тернополь» выиграл первую четверть с перевесом в 16 очков, немного подпустил команду хозяев во второй десятиминутке, но разгромив соперника в четвёртой четверти 29:8 уверенно праздновал победу.

Не знающий пока горечи поражений в новом сезоне Суперлиги «Киев-Баскет» отправился в гости к «Николаеву». Гости владели небольшим преимуществом на протяжении всей первой половины матча, и на перерыв команды ушли с перевесом «Киев-Баскета» в 3 очка. Киевляне и в дальнейшем контролировали ход поединка, и выиграв заключительный отрезок матча, одержали итоговую победу 88:72

Проигравший стартовый поединок сезона «Будивельник» принимал команду «Харьковские Соколы». Первая четверть завершилась вничью, а вторую десятиминутку при равной игре выиграл «Будивельник». Команды до последней минуты шли нога в ногу, не давая сопернику уйти в отрыв. За 30 секунд до конца заключительной четверти счёт стал 77:77. Гости заработали два очка, а вот ответная атака «Будивельника» завершилась неточным броском.

Матчи Суперлиги, сыгранные 18 октября:

• «Запорожье» – «Химик» 86:55 (20:18, 14:15, 28:11, 24:11);
  • «Черкасские Мавпы» — «Тернополь» 60:98 (15:31, 22:16, 15:22, 8:29);
  • «Николаев» — «Киев-Баскет» 72:88 (16:20, 18:17, 17:20, 21:31);
  • «Будивельник» — «Харьковские Соколы» 77:79 (17:17, 23:21, 19:21, 18:20).

Следующие матчи розыгрыша Суперлиги состоятся 22 и 23 октября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее мы сообщали о поражении Василия Ломаченко в бою за звание абсолютного чемпиона в лёгком весе, и результатах матчей Премьер-лиги, сыгранных 17 октября.