«Манчестер Сити» одержал волевую победу над «Боруссией» — результаты матчей Лиги чемпионов

Матчи прошли в группах А, E, F, G и Н.

На футбольных полях Европы продолжились поединки Лиги чемпионов. Матчи второго тура группового этапа турнира прошли в пяти группах. «Маккаби» заставил понервничать поклонников «ПСЖ». «Бенфика» в гостях одолела «Ювентус».

В среду, 14 сентября, матчами в группах А, E, F, G и Н продолжился групповой этап Лиги чемпионов сезона 2022/23. Только в одном поединке обошлось без забитых мячей.

Группа A

Матч «Глазго Рейнджерс» – «Наполи» перенесли на 14 сентября из-за траурных мер, связанных со смертью королевы Елизаветы II. Хозяева остались в меньшинстве на 55-й минуте. Сэндс в течение двух минут умудрился заработать две жёлтые карточки. На 60-й минуте Залиньски не забил пенальти в ворота Глазго Рейнджерс. Но через 8 минут «Наполи» снова установил мяч на одиннадцатиметровую отметку. Полетано не ошибся. В конце матча хозяева пропустили ещё два мяча.

Глазго Ренджерс - Наполі

Глазго Рейнджерс – Наполи

Результат матча группы А:

• Глазго Рейнджерс – Наполи 0:3 (Полетано, 68 (с пенальти), Распадори, 85, Ндомбеле, 90+1).
Група А
Группа А

Группа E

«Милан» дома принимала неожиданного лидера группы загребское «Динамо». На 45-й минуте Жиру вывел хозяев вперед, реализовав пенальти. Салемакерс на второй минуте второго тайма увеличил преимущество «Милана». Однако вскоре Оршич отыграл один мяч. Впрочем, этот гол стал слабым утешением для «Динамо». На 77-й минуте Побега уничтожил все надежды гостей на положительный результат матча.

Мілан - Динамо
Милан – Динамо

«Челси» проиграл в первом туре и стремился реабилитироваться перед собственными болельщиками. Однако победить лондонскому клубу не удалось. На гол Стерлинга на 48-й минуте гости ответили точным выстрелом Окафора.

Результаты матчей группы E:

• Милан — Динамо Загреб 3:1 (Жира, 45 (с пенальти), Салемакерс, 47, Побега, 77 – Оршич, 56);
  • Челси – РБ Зальцбург 1:1 (Стерлинг, 48 - Окафор, 75).
Група Е
Группа Е

Группа F

«Шахтёр» в Варшаве принимал шотландский «Селтик». С подробностями поединка можно ознакомиться здесь.

«Реал» в Мадриде ожидал РБ «Лейпциг». Матч не стал для испанцев лёгкой прогулкой. Мадридцы открыли счёт всего на 80-й минуте, а второй мяч забили уже в компенсированное время.

Реал - Лейпциг
Реал – Лейпциг

Результаты матчей группы F:

• Шахтер – Селтик 1:1 (Мудрик, 29 – Бондаренко, 10 (автогол));
  • Реал – РБ Лейпциг 2:0 (Вальверде, 80, Ассенсио, 90+1).
Група F
Группа F

Группа G

Матч «Копенгаген» – «Севилья» оказался единственным, в котором ни одна из команд не забила. «Копенгаген» и «Севилья» завоевали свои первые очки в розыгрыше Лиги чемпионов.

«Боруссия» пришла в гости к «Манчестер Сити». Первый тайм прошёл без существенного преимущества одной из команд. Счёт открыли гости на 56-й минуте. «Боруссия» подала угловой с правого фланга. Ройс принял мяч у противоположного края штрафной, и сделал навес в центр. Беллингем выскочил из-за спин защитников Манчестер Сити и головой подрезал мяч в ближний угол.

Хозяева отыгрались на 80-й минуте. Стоунз  пушечным ударом отправил мяч под перекладину. Через четыре минуты Холланд забил в стиле Златана Ибрагимовича, в прыжке переправив мяч в ворота «Боруссии».

Манчестер Сіті - Боруссія

Манчестер Сити – Боруссия

Результаты матчей группы G:

• Копенгаген – Севилья 0:0;
  • Манчестер Сити – Боруссия Дортмунд 2:1 (Стоунз, 80, Холланд, 84 – Беллингем, 56).
Група G
Группа G

Группа H

«Маккаби» в матче с «ПСЖ» повела в счете на 24-й минуте. Через 13 минут Месси счет сравнял. Разницы в классе команд сказалась во втором тайме. Мбаппе и Неймар окончательно сняли вопрос о победителе.

Маккабі - ПСЖ
Маккаби – ПСЖ

В матче «Ювентуса» с «Бенфикой» Милик уже на 4-й минуте вывел команду хозяев вперед. В конце первого тайма Жоау Мариу ударом с одиннадцатиметровой отметки восстановил паритет. А победу «Бенфике» на 55-й минуте принес Давид Нерес.

Результаты матчей группы H:

• Маккаби Хайфа – ПСЖ 1:3 (Чери, 24 – Месси, 37, Мбаппе, 69, Неймар, 88);
  • Ювентус – Бенфика 1:2 (Милик, 4 – Жоау Мариу, 44 (с пенальти), Давид Нерес, 55).
Група Н
Группа Н

Расписание матчей Лиги чемпионов

В сезоне 2022/23 матчи группового раунда Лиги чемпионов закончатся в начале ноября. Это связано с чемпионатом мира по футболу, который пройдет в Катаре с 21 ноября по 18 декабря. Матчи плей-офф пройдут в более привычные сроки.

• Финал: 10 июня 2023г.

Матчи третьего тура Лиги чемпионов пройдут 4 и 5 октября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояния.

Ранее Информатор рассказывал о ходе матча группы С Лиги чемпионов «Бавария» – «Барселона». Также мы сообщали о результатах четвертьфинальных матчей чемпионата Европы по баскетболу.