Мама и папа научили Соломию Витвицкую, чем нужно встречать дорогих гостей

Пироги – это универсальное блюдо, которое отлично сочетается с разными добавками как солеными, так и сладкими

Соломия Витвицкая
Блюда можно употреблять даже холодными.

16 июня день рождения празднует украинская телеведущая и журналистка Соломия Витвицкая. Она постоянно находится в медийном пространстве, поэтому внимательно следит за своей фигурой и здоровьем. Но это не мешает Соломии иногда лакомиться вкусной домашней выпечкой. Рецептами любимых пирогов, которые не стыдно подать и на праздничный стол, телеведущая охотно поделилась с поклонниками.

Ограничиваться одним рецептом Витвицкая не стала. Она поделилась сразу двумя особенными. Одним из них является болгарская шарлотка, которую Соломия назвала "папиным пирогом", потому что именно он научил ее готовить это блюдо. Второй рецепт достался ведущей по наследству от мамы, и это пирог с молодой капустой.

Болгарская шарлотка от Соломии Витвицкой

Шарлотка получается очень ароматная и сочная
Шарлотка получается очень ароматная и сочная

Вам понадобится:

  • 1,5 стекла теплого молока
  • 1 ст муки
  • 1 стекло ростков пророщенной пшеницы
  • 1 ч.л.
  • 6 шт. яблок
  • 0,5 стекла сахара
  • корица и соль
  • масло сливочное (для смазки)

Приготовление:

Ростки пророщенной пшеницы отправьте в блендер и перебейте до состояния муки. Затем пересыпьте их в большую миску, добавьте муку, сахар, разрыхлитель и тщательно перемешайте. Яблоки разрежьте на половинки или четвертинки, удалите сердцевину и натрите на крупной терке. Добавьте к ним корицу и перемешайте. Когда эти два процесса выполнены переходите к оформлению шарлотки.

Возьмите форму для выпечки, выстелите ее пергаментом, который смажьте сливочным маслом. Затем сухую смесь и яблоки визуально разделите на три части и выложите слоями. Сначала часть сухой смеси, затем яблоки и так три раза. Когда все слои выложены, залейте пирог горячим молоком. Для того чтобы оно хорошо пропитало все слои, вилкой сделает небольшие отверстия. 

Сверху можно присыпать корицей по вкусу. Отправте форму в духовой шкаф разогретый до 180 градусов на 30-40 минут или до получения золотистой корочки.

Совет от Информатора: чтобы шарлотка смаковала лучше, ешьте ее с мороженым или сливками. 

Пирог с молодой капустой

Вкусный даже холодным
Вкусный даже холодным

Для теста вам понадобится:

  • 1 кочан молодой капусты
  • 1 пучок зеленой капусты
  • 1 пучок крепа
  • 1 пучок петрушки
  • соль

Для теста:

  • 5 шт яиц
  • 1 ст.л. сметаны
  • 1 ст.л. майонеза
  • 5 ст.л. муки
  • 1 ч.л.

Приготовление:

Сначала замешиваете тесто. Для этого берете большую миску и отправляете в нее яйца, сметану, майонез и разрыхлитель, тщательно перемешиваете. Затем частями добавляете муку и также тщательно перемешиваете до однородности. Отставляете в сторону, чтобы оно немного "отдохнуло" и переходите к приготовлению начинки.

Здесь все очень просто. Капусту шинкуете, добавляете мелко нарезанный зеленый лук, укроп и петрушку. Солите и перемешиваете, слегка прижимая, чтобы капуста стала более мягкой. 

Затем берете противень, выстилаете его пергаментом, посыпаете мукой и формируете пирог. Сначала выливаете часть теста и высыпаете всю капусту. Остальное тесто выливаете сверху, равномерно распределяя. Отправляете в духовку, разогретую до 180 градусов, на 30-40 минут. 

Совет от Информатора: улучшить вкус пирога можно, добавив в капусту вареные и мелко порезанные яйца.

Підписуйтесь на наш Telegram-канал, щоб не пропустити важливих новин. Підписатися на канал у Viber можна тут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube