«Ливерпуль» обыграл «Атлетико», РБ «Лейпциг» разделил очки с «ПСЖ» в матчах четвёртого тура Лиги чемпионов

«Ливерпуль» обеспечил себе выход в 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Атлетико», пропустив два мяча и к тому же оставшись в меньшинстве, не смог оказать сопротивление «Ливерпулю». РБ «Лейпциг» благодаря пенальти в компенсированное время вырвал ничью в матче с ПСЖ.

О результатах матчей группового этапа Лиги чемпионов сообщает Информатор.

В среду, 3 ноября, в группах А, В, С и D состоялись матчи четвёртого тура группового раунда розыгрыша Лиги чемпионов сезона 2021/22. Выступающий в группе D «Шахтёр» свой поединок провёл в первом игровом слоте. Показав неплохой футбол и не использовав свои моменты, «горняки» уступили мадридскому «Реалу».

Во втором поединке группы D встретились неожиданно лидировавший в квартете после трёх туров «Шериф»  и чемпион Италии миланский «Интер». Несмотря на достаточное количество опасных моментов у ворот «Шерифа» и попадание Лоутаро Мартинеса в штангу, «Интеру» не удалось забить в первом тайме.

Но на 54-й минуте гости всё же открыли счёт. Брозович принял мяч у линии штрафной по центру и неотразимо пробил в левый нижний угол. На 66-й минуте «Интер» забил во второй раз. После подачи углового с правого фланга голкипер «Шерифа» отразил два удара по своим воротам, но при полном попустительстве со стороны защитников пропустил добивание от Шкриньяра. На 82-й минуте Санчес продавил двух защитников и мощным ударом над руками голкипера вогнал в сетку ворот «Шерифа» третий мяч. В компенсированное время Траоре отквитал один мяч, подсластив хозяевам горечь поражения.

Даже после поражения от «Интера», «Шериф» имеет неплохие шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов. А для третьего места в группе и продолжения выступлений в Лиге  Европы, «Шерифу» необходимо не проиграть «Шахтёру» в матче следующего тура.

В группе В состоялся поединок, претендующий на статус центрального в четвёртом туре. На стадионе «Энфилд» «Ливерпуль» принимал мадридский «Атлетико». Команды играли в следующих составах.

Ливерпуль: Алиссон, Александер-Арнольд, Ван Дейк, Матип, Цимикас, Окслейд-Чемберлен, Фабиньо, Хендерсон, Салах, Жота, Мане.

Запасные: Адриан, Келлехер, Конате, Тиаго, Фирмино, Минамино, Робертсон, Ориги, Филлипс, Уильямс, Мортон.

Атлетико: Облак, Триппьер, Фелипе, Хименес, Эрмосо , Карасско, Корреа, Коке, Де Пауль, Феликс, Суарес.

Запасные: Лаком, Итурбе, Лоди, Эррера, Кунья, Врсалько, Серрано, Мартин, Вергаха.

При в целом равной игре в начале матча, хозяева открыли счёт на 13-й минуте. Александер-Арнольд подал от правого угла штрафной, а Жота с линии вратарской головой отправил мяч в сетку. На 21-й минуте «Ливерпуль» забил во второй раз. И снова в роли ассистента выступил Александер-Арнольд. Защитник «Ливерпуля» низом отдал разрезающий пас в штрафную, а Мане в касание пробил в правый угол. На 36-й минуте Фелипе, срывая атаку «Ливерпуля», сзади ударил Мане по ногам. Арбитр без колебаний показал Фелипе красную карточку, и «Атлетико» остался в меньшинстве.

Подгоняемый трибунами «Ливерпуль» не стал играть на удержание счёта и продолжал атаковать. На 48-й минуте Жота забил в ворота «Атлетико», но VAR зафиксировал минимальный офсайд у игрока «Ливерпуля». На 57 минуте едва-ли не первая атака «Атлетико» во втором тайме закончилась голом Суареса. Однако в игру снова вмешался VAR, отменив взятие ворот из-за офсайда. После такого звоночка «Ливерпуль» стал больше внимания уделять обороне, снизив интенсивность атак. Больше команды не забивали, да и такой исход полностью удовлетворил «Ливерпуль».

В поединке РБ «Лейпциг» с ПСЖ хозяева открыли счёт уже на 8-й минуте. Через 4 минуты Силва не забил пенальти в ворота ПСЖ. На  21-й минуте Вейналдум сравнял счёт, а затем на 39-й вывел ПСЖ вперёд. Отыгрались хозяева благодаря точному удару Собослаи с одиннадцатиметровой отметки на второй компенсированной минуте.

• Шериф — Интер  1:3 (Траоре, 90+2 — Брозович, 54, Шкриньяра, 66, Санчес, 82);
  • Реал — Шахтёр 2:1 (Бензема, 14, 61 – Фернандо, 39).
Турнирная таблица ЛЧ. Группы А-D

4 ноября состоятся матчи четвёртого тура Лиги Европы и Лиги конференций, в том числе «Заря» — ЦСКА София. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о ходе поединка «Динамо» — «Барселона» и итогах матчей четвёртого тура Лиги Чемпионов, а также о результатах поединков Украинской хоккейной лиги, и баскетбольной Суперлиги.