"Люди говорят: "Слушай, я 45 дней провел на позиции, меня вывели, а через двое суток сказали, что никого нет, ты заходишь"
«Я написала эту песню, потому что не смогла молчать. Она - не о войне, а о человеке. О моем брате. Обо всех, кого мы потеряли, но не забудем», - говорит Мария.
Во всех регионах превышен показатель заболеваемости на 100 тысяч населения
По состоянию на 30 сентября в Украине лишь одна область соответствует показателям Министерства здравоохранения по допустимой заболеваемости коронавирусом. Во всех остальных регионах показатель заболеваемости превышен по одному или нескольким показателям.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на данные Минздрава.
Так, лишь в Кировоградской области показатели Минздрава не превышены.
В других регионах Украины превышен показатель заболеваемости на 100 тысяч населения за последние 14 дней. В среднем в Украине этот показатель составляет 121,6 при норме в 40 случаев COVID-19. В Киеве этот критерий составляет 158,8, а в Кировоградской области — 18,7.
Напомним, в Украине за последние сутки подтвердили 4027 новых случаев COVID-19, что является новым рекордом.