Кулеба о деоккупации Крыма: «Откладывать нельзя, нужно создавать «Крымский формат»

При этом Украина понимает, что Россия не войдет в эти переговоры

Кулеба о деоккупации Крыма: «Откладывать нельзя, нужно создавать «Крымский формат»

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что для деоккупации Крыма нужно создавать новый формат переговоров. При этом Украина понимает, что Россия не войдет в эти переговоры.

Как передает Информатор, об этом он сказал в интервью изданию Gazeta.ua.

По его словам, Украине нужен формат для консолидации международного инструментария по деоккупации Крыма.

«Для Донбасса есть «нормандский формат» переговоров и Минский процесс. А для Крыма ни одной такой платформы не создали. Но откладывать в дальше невозможно. Должны создать «Крымский формат». Понимаем, что Россия в его состав не войдёт. Но нам нужен формат для консолидации международного инструментария по деоккупации Крыма. Главное — обеспечить, чтобы политика непризнания и давления была незыблемая», — заявил Кулеба.

Напомним, ранее МИД Украины выразил протест из-за незаконных обысков и задержаний в оккупированном Крыму.

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать