Китайское правительство взламывало iPhone для нападения на уйгурских мусульман

Китайское правительство взламывало iPhone для нападения на уйгурских мусульман
Как стало известно TechCrunch, ряд вредоносных веб-сайтов, которые использовались для взлома iPhone в течение двухлетнего периода, предназначались для уйгурских мусульман. Источники, знакомые с этим вопросом, сообщили, что веб-сайты были частью плана нападения, поддерживаемого государством - скорее всего, Китая - предназначенного для нападения на уйгурскую общину в области Синьцзян. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на TC. Это часть последних усилий китайского правительства, направленных на подавление мусульманского сообщества меньшинств в новейшей истории. По данным комитета ООН по правам человека, в прошлом году Пекин содержал более миллиона уйгуров в лагерях. Google-исследователи безопасности обнаружили и недавно раскрыли вредоносные сайты на этой неделе, но до сих пор не было известно, на кого они нацелены. Веб-сайты были частью кампании, нацеленной на религиозную группу, путем заражения iPhone вредоносным кодом, просто посещая веб-страницу. Получив беспрепятственный доступ к программному обеспечению iPhone, злоумышленник может прочитать сообщения, пароли жертвы и отследить их местонахождение практически в реальном времени. Один из источников сообщил TechCrunch, что веб-сайты также заражали не только уйгуров, которые непреднамеренно получили доступ к этим доменам, поскольку они были проиндексированы в поиске Google, что заставило ФБР попросить Google удалить сайт из индекса для предотвращения заражения. Ранее мы сообщали о том, что Twitter и Facebook обвиняют Китай в попытках посеять вражду в Гонконге. Также мы писали о том, что Valve выпустила отдельную китайскую версию Steam.
Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать