Женщина пополнила счет 31 июля на 150 гривен, однако уже 1 августа средства списали за совершенные ею три звонка
Женщина заранее пополнила счет в 150 гривен для оплаты тарифа. Однако он не был активирован, потому Киевстар списал все средства за три звонка. Соответствующий комментарий клиентка оставила 19 августа под публикацией компании.
По словам женщины, Киевстар автоматически не списал средства для оплаты тарифа. Их сняли за три звонка, которые она совершила.
"Киевстар, почему оплата за тариф не снялась автоматически, тариф 150 гривен, вчера должна была сняться оплата (на счету было 150 гривен 50 копеек), вместо оплаты за тариф вы снимаете все деньги за 3 звонка и на счету остается 50 копеек. Это как? Все операторы снимают оплату автоматически, если денег хватает на счету", - жалуется женщина.
С выписки по счету усматривается, что женщина пополнила счет 31 июля на 150 гривен. Однако уже 1 августа у нее была снята плата за звонки в сумме 150 гривен.
В Киевстаре отреагировали на комментарий женщины. Ее попросили написать свой номер и детали ситуации в личных сообщениях для проверки.
"Снятие средств со счета того или иного номера Киевстара осуществляется на основании данных об использовании услуг мобильной связи, полученных от оборудования нашей компании, и условий тарифного плана/услуг по номеру", - сказали в Киевстаре.
Ранее мы писали, что если вы абонент предоплаченной связи, причины могут быть следующими:
Если вы контрактный абонент: