«По моей оценке, я не думаю, что мы добьемся здесь прорыва, пока президент [ред. - Трамп] и президент Путин не будут взаимодействовать напрямую по этому вопросу.»
Трек «Боляче» - о тех отношениях, которые давно должны были бы остаться в прошлом, но упорно не уходят из головы. О людях, которые уже вроде отпустили, но ловят себя на мысли, что до сих пор болит. Для тех, кто смеется на встречах, но мысленно все равно ищет ее глаза. Кто делает вид, что забыл, - но помнит.
Киевляне не воспользовались возможностью досрочно оформить выход в топ-16 турнира.
«Киев-Баскет» большую часть игрового времени находился в роли догоняющего. А пропустив рывок соперника в начале четвёртой четверти, спасти поединок киевляне уже не смогли.
О ходе событий в матче Кубка Европы ФИБА сообщает Информатор, со ссылкой на ФБУ.
В среду, 10 ноября, состоялся матч пятого тура группового этапа розыгрыша Кубка Европы ФИБА. Лидер группы В «Киев-Баскет» встретился с клубом «Хапоэль Эйлат» из Израиля. Из предыдущих четырёх матчей группового турнира киевляне проиграли один и выиграли три. Победил «Киев-Баскет» и своего сегодняшнего соперника. Поединок в Израиле завершился со счётом 86:78 в пользу украинского клуба. Победа в Киеве гарантировала бы «Киев-Баскету» выход в следующий этап Кубка Европы ФИБА. Команды играли в следующих составах:
«Киев-Баскет»: Гаррэт, Вашингтон, Вудсон, Кэффи, Скапинцев, Аникиенко, Войналович, Иванов, Тиртишник, Томпсон.
«Хапоэль Эйлат»: Аллен, Бен Моше, Вайт, Руйна, Хубер, Ашкенази О., Харел, Матцарис, Ашкенази Я., Дэвис, Петтон, Сухман.
Поединок результативнее начали гости. К исходу третьей минуты игры «Киев-Баскет» проигрывал 3:6. Затем разрыв в счёте вырос до одиннадцати очков. Киевляне проснулись и стали догонять соперника, но всё же проиграли первую четверть 14:16. В начале второй десятиминутки Гаррэт сравнял счёт, однако «Хапоэль Эйлат» снова вернул себе лидерство. Обе команды грешили неточностью в завершающей стадии атак и очки набирали довольно медленно. Так после пятнадцати минут игры счёт был 20:23. А завершили команды первую половину игры при цифрах на табло 25:28 в пользу «Хапоэль Эйлат».
В начале третьей четверти гости увеличили преимущество до пяти очков. На исходе четвёртой минуты Гаррэт дальним броском установил равенство в счёте, а вскоре Вашингтон, также трёхочковым, ненадолго вывел «Киев-Баскет» вперёд. Завершилась же третья десятиминутка точным дальним броском игрока «Хапоэль Эйлат» Матцариса, вернувшего лидерство в счёте израильскому клубу.
Четвёртая четверть началась с мини-рывка команды гостей 7:0. «Киев-Баскет» пытался догнать соперника, однако очки киевлянам по-прежнему давались с большим трудом. В середине четверти команды разделяло расстояние уже в 11 баллов. За минуту до конца основного времени разница сократилась до семи очков. Догнать соперника «Киев-Баскет» так и не смог и потерпел первое домашнее поражение на групповом этапе. Киевляне уступили лидерство в группе израильскому клубу и опустились на второе место турнирной таблицы.
Группа В:
Ранее Информатор сообщал о ходе матчей четырнадцатого тура УПЛ, а также о результатах поединков Украинской хоккейной лиги, и баскетбольной Суперлиги.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.
Фото:ФБУ.