Результаты поединков Суперлиги: «Химик» против «Черкасских Мавп», противостояние «Одессы» и «Будівельника»

В Суперлиге двумя поединками стартовала игровая неделя.

«Черкасские Мавпы», одержав третью победу в сезоне, прервали длительную серию поражений. «Будівельник» в Одессе ни на минуту не дал усомниться в своём преимуществе над командой хозяев.

О ходе событий в матчах баскетбольной Суперлиги сообщает Информатор, со ссылкой на ФБУ.

В четверг, 18 ноября, состоялись два матча розыгрыша Суперлиги. Открывали игровой день «Химик» и «Черкасские Мавпы». В начале поединка команды по очереди примеряли на себя роль лидера. При счёте 10:10 гости сделали мини-рывок 5:0. «Химик» быстро отыгрался, но Хамильтон своим броском принёс «Черкасским Мавпам» победу в первой четверти 19:17. Во второй десятиминутке перевес гостей в счёте стал расти и достиг 13 баллов. Спенсер и Эдвин с линии штрафных отыграли три очка и на первую половину матча команды закончили со счётом 30:40.

После перерыва «Химик» активизировался и сократил разрыв в счёте до минимума. Однако гости лучше провели концовку третьей четверти, вернув себе преимущество в 6 очков. В четвёртой четверти «Химик» так и не сумел склонить чашу весов в свою пользу. «Черкасские Мавпы» не только удержали соперника на расстоянии, но и увеличили преимущество в счёте.

Во втором поединке четверга сошлись «Одесса» и «Будівельник». Гости со старта захватили лидерство. На 7-й минуте поединка «Будівельник» вёл +7, а первую четверть выиграл с перевесом в 6 очков. Вторая четверть прошла по схожему сценарию. «Будівельник» постепенно наращивал преимущество в счёте. «Одесса» не смогла противостоять натиску столичного клуба и проиграла первую половину матча 27:44. После перерыва хозяева немного выровняли игру, однако сократить разницу в счёте «Будівельник» сопернику не давал. +18 в пользу гостей перед заключительной четвертью практически не оставляло «Одессе» шансов на успех. И чуда не произошло. «Будівельник» не упустил нить игры и одержал уверенную победу.

• «Химик» – «Черкасские Мавпы» 63:76 (17:19, 13:21, 18:14, 15:22);
  • «Одесса» – «Будівельник» 76:92 (14:20, 13:24, 17:19, 24:22).
Турнирная таблица Суперлиги

Следующие матчи Суперлиги состоятся 19 ноября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о победе сборной Украины над сборной Боснии и Герцеговины, выходе «Киев-Баскет» в топ-16 Кубка Европы ФИБА, а также о результатах поединков Украинской хоккейной лиги, и баскетбольной Суперлиги.