«Киев-Баскет» обыграл «Тернополь» и ушёл на зимнюю паузу лидером Суперлиги

Киевский клуб одержал тринадцатую победу в чемпионате подряд

В последнем для себя матче перед паузой, «Киев-Баскет» уверенно переиграл «Тернополь».

О ходе событий в матче баскетбольной Суперлиги сообщает Информатор, со ссылкой на ФБУ.

В субботу, 19 декабря, состоялся матч розыгрыша баскетбольной Суперлиги, в котором лидер регулярного чемпионата «Киев-Баскет» принимал «Тернополь». Команды не так давно встречались между собой в 1/8 финала розыгрыша Кубка Украины. Тогда «Киев-Баскет» проиграв в первом матче в гостях, на своей площадке взял убедительный реванш.

Первыми набранными в матче очками отметился игрок «Тернополя» Тищенко, забросивший со средней дистанции. Игра шла довольно ровно, и в середине первой четверти счёт стал 15:15. На последней минуте «Киев-Баскету» удалось уйти в отрыв и завершить стартовую десятиминутку с преимуществом в 5 очков.

«Тернополь» отыграл отставание, и на шестой минуте второй четверти повёл плюс 5. Но концовку опять лучше провели хозяева площадки, и на перерыв ушли в качестве лидера 46:43.

Во многом определяющей стала третья четверть поединка, по ходу которой преимущество киевлян порой достигало двадцати очков. «Тернополь» под конец десятиминутки сократил разницу до минус 14, но всё равно отрыв «Киев-Баскета» оставался солидным.

В четвёртой четверти киевляне вновь увеличили разницу в счёте, теперь уже до 21 очка. «Тернополю» оставалось только смириться с поражением и немного сократить отставание.

• «Киев-Баскет» — «Тернополь» 90:75 (27:22, 19:21, 30:19, 14:13);

Следующий матч Суперлиги состоится 22 декабря. Этот поединок станет завершающим для команд в календарном году. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее мы сообщали о жеребьёвке 1/4 финала розыгрыша Кубка Украины по футболу, о матчах баскетбольной Суперлиги, а также о поединках Украинской хоккейной лиги.