«Киев-Баскет» по сумме двух матчей обыграл «Тернополь» и вышел в четвертьфинал Кубка Украины

В матче 1/4 финала киевский клуб сыграет с «Запорожьем».

Отыграв отставание в 10 очков «Киев-Баскет» пробился в «Финал восьми» розыгрыша Кубка Украины.

О ходе событий в матче Кубка Украины сообщает Информатор, со ссылкой на ФБУ.

В понедельник, 7 декабря, в Киеве состоялся ответный матч 1/8 финала баскетбольного Кубка Украины в котором «Киев-Баскет» принимал «Тернополь». Первый матч с разницей в 10 очков выиграли баскетболисты «Тернополя», и в сегодняшнем матче ожидалась упорная борьба.

Счёт в игре открыли гости – точным броском отметился Югба. «Тернополь» вёл в счёте вплоть до седьмой минуты, когда игрок «Киев-Баскета» Янг забросил в проходе и сделал счёт 13:13. Далее уже лидировали киевляне и выиграли первую четверть 23:19.

«Тернополь» старался не отпустить соперника в отрыв, но всё же за две минуты до конца второй четверти Коренюк довёл преимущество «Киев-Баскета» до 9 очков. Первая половина матча осталась за хозяевами 40:35. Киевляне сделали половину дела – отыграли пять очков из десятиочкового отставания по итогам первого встречи.

Уже на первой минуте третьей четверти Мишула сравнял счёт по сумме двух встреч, а затем точным трёхочковым закрепил перевес «Киев-Баскета». За три минуты до конца четверти хозяева вели + 14, а завершилась третья десятиминутка со счётом 63:51.

В середине заключительной четверти «Киев-Баскет» выигрывал уже 21 очко, и уверенно довёл матч до победного конца. Выиграв по сумме двух матчей, «Киев-Баскет» вышел в четвертьфинал, где сыграет с «Запорожьем».

Федерация баскетбола Украины приняла решение провести матчи 1/4, 1/2 и финала Кубка Украины в формате «Финала восьми» в три игровых дня. Также в связи с отсутствием финансирования баскетбольных соревнований со стороны государства будут приостановлены розыгрыши всех чемпионатов Украины на срок с 23 декабря по 10 января.

.Матч 1/8 финала Кубка Украины:

• «Киев-Баскет» — «Тернополь» 94:72 (23:19, 17:16, 23:16, 31:21), первый матч 83:93.

После международной паузы и матчей Кубка Украины возобновляется чемпионат Украины. Следующие поединки Суперлиги состоятся 9 и 10 декабря. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее мы сообщали о жеребьёвке отборочного этапа ЧМ-2022, об итогах матчей 12-го тура УПЛ, о результатах 1/8 финала Кубка Украины по баскетболу, а также о поединках Украинской хоккейной лиги.