«Донбасс» выиграл у «Мариуполя», «Днепр» добыл «сухую» победу

«Донбасс» одержал седьмую победу подряд.

Победа над «Краматорском» позволила «Днепру» опередить своего сегодняшнего соперника в турнирной таблице и выйти на четвёртое место.

О ходе событий в матчах Украинской хоккейной лиги сообщает Информатор, со ссылкой на UHL.ua.

В субботу, 19 декабря, состоялись два поединка девятнадцатого тура Украинской хоккейной лиги, в которых «Мариуполь» принимал лидера чемпионата «Донбасс», а «Днепр» играл с «Краматорском».

В матче «Мариуполя» с «Донбассом» первая половина стартового периода прошла в равной борьбе. На 10-й минуте Милёхин и Скурихин заработали обоюдное удаление. При игре в формате 4 на 4 «Донбасс» довольно быстро вышел вперёд. Игнатенко со средней дистанции бросил, вратарь «Мариуполя» Дуве не увидел момент броска из-за скопления игроков, и шайба оказалась в воротах. А через 30 секунд Пангелов-Юлдашев выкатился из-за ворот и под щитками Дуве отправил в сетку вторую шайбу. «Мариуполь» одну шайбу отыграл за две минуты до конца первого периода. Мостовой подставил клюшку под бросок Чердака, и шайба, перелетев вратаря «Донбасса» Дьяченко, оказалась в сетке.

На 33-й минуте матча шайба, после броска игрока «Донбасса», от клюшки Дуве попала в лицо Монсу, а уже от форварда команды гостей влетела в ворота. Монс с разбитым лицом отправился на скамейку запасных для оказания медицинской помощи, но вскоре вернулся на площадку и продолжил игру. «Донбасс» получил численное преимущество, однако пропустил сам. Мостовой отобрал шайбу в зоне соперника и точно бросил в верхний угол, сократив разницу в счёте на 36-й минуте. Но спустя две минуты «Донбасс» снова повёл с разницей в два гола. Буценко с пятачка протолкнул шайбу в ворота между щитков Дуве. А за 12 секунд до конца второго периода арбитр назначил буллит в ворота «Мариуполя», который, переиграв голкипера, реализовал Шишлянников.

В начале третьего периода Монс не реализовал выход один на один. На 51-й минуте Сигарёв точным броском в дальний верхний угол забросил шестую шайбу в ворота Дуве. И уже в следующей атаке Милёхин в падении переправил шайбу в ближний угол, однако после просмотра повторов арбитр гол не засчитал.

В Херсоне «Днепр» принимал соседа по турнирной таблице «Краматорск». «Днепр» отдал инициативу гостям, предпочитая играть на контратаках. И одна из них едва не принесла успех, но Вишняков не реализовал выход один на один с вратарём «Краматорска» Короваевым. На 16-й минуте Жвачкин отправил шайбу в ворота «Днепра», но, как показал повтор, сделал это форвард команды гостей коньком, и арбитр взятие ворот справедливо не зафиксировал.

Второй период принёс первую заброшенную шайбу. На 30-й минуте Целогородцев отдал пас Браге, и форвард «Днепра» открыл счёт в матче. А на 37-й минуте Панасенко увеличил преимущество своей команды. На 53-й минуте игроки «Днепра» вышли «два в один», Вишняков отдал пас на Дорофеева, но с броском форварда Короваев справился. А уже в следующей контратаке Вишняков не стал отдавать передачу, а бросил сам и прошил Короваева, сделав счёт 3:0. Победа над прямым конкурентом вывела «Днепр» на четвёртую строчку турнирной таблицы регулярного чемпионата.

• «Мариуполь» — «Донбасс» 2:6 (1:2, 1:3, 0:1);
  • «Днепр» — «Краматорск» 3:0 (0:0, 2:0, 1:0).

Следующие матчи Украинской хоккейной лиги состоятся 20 декабря. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее мы сообщали о жеребьёвке 1/4 финала розыгрыша Кубка Украины по футболу, о матчах баскетбольной Суперлиги, а также о поединках Украинской хоккейной лиги.