«Эта песня — о чувствах, которые знакомы почти каждому. Она может напомнить кому-то о школьных годах, кому-то — о детстве, друзьях или первых мечтах. Хотелось передать тот момент, когда ты уже взрослый, но внутри всё равно сохраняешь частичку своего детского я», — делится Марьяна.
За выделенные деньги планируют купить 330 кислородных концентраторов
Из резервного фонда Киева выделят из более 23,5 млн гривен на борьбу с коронавирусом. Эти деньги потратят на закупку необходимого медицинского оборудования.
Об этом на брифинге рассказал Виталий Кличко, — передаёт Информатор.
За выделенные деньги планируют купить 330 кислородных концентраторов, 5 мониторов пациента и 12 аппаратов искусственной вентиляции лёгких.
«Это позволит обеспечить дополнительные места для пациентов, нуждающихся в кислородной поддержке. И оборудовать аппаратами ИВЛ дополнительные места в реанимации столичных больниц», — заявил Кличко.
На прошлой неделе в столице оборудовали более 800 мест для COVID-пациентов, теперь в медучреждениях столицы почти 6 000 коек для лечения больных коронавирусом.
«Городская власть постоянно увеличивает количество коек для пациентов с коронавирусом, чтобы в медицинской системе столицы не произошло коллапса. Только на прошлой неделе подготовили ещё 844 койки. И сегодня в Киеве — почти 6 000 коек для лечения больных COVID-19», — добавил мэр.
Напомним, в Киеве COVID-пациентов размещают прямо в коридорах больниц из-за нехватки мест.
Также Информатор писал, что в Украине ожидается самый большой рост заражений коронавирусом в Киеве и восьми областях.