Google снизит комиссию для новых игр в Stadia до 15 % за первые три миллиона годовой выручки

Льготные условия будут действовать до конца 2023 года

Google снизит комиссию для новых игр в Stadia до 15 % за первые три миллиона годовой выручки

Компания Google решила уменьшить свою выгоду, чтобы привлечь больше разработчиков в сервис Stadia. С 1 октября и до конца 2023 года Google будет получать только 15 % выручки от продаж игры.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на The Verge.

Однако такая льготная ставка будет действовать только на первые $ 3 миллиона выручки в год. Компания объявила об этом на саммите для разработчиков. После преодоления этой отметки к разработчикам будет применятся стандартная процентная ставка, которая составляет 30 %. Компания Google закрыла студии разработки игр для сервиса Stadia в начале текущего года и решила сосредоточиться на сотрудничестве со сторонними разработчиками. Снижение комиссии — один из шагов, которые компания делает для привлечения новых разработчиков. Стоит отметить, что игры, опубликованные в сервисе до 1 октбяря 2021 года скидки не получат

 

Изменение Google в отношении Stadia — не первое, что он сделал за последнее время для своих магазинов: в марте компания снизила комиссию в Play Store до 15 % с первого миллиона долларов годовой выручки. Этот шаг последовал за аналогичным шагом Apple в ноябре. Тогда компания объявила, что разработчики, которые зарабатывают менее 1 миллиона долларов в год в App Store, будут иметь право на участие в программе, по которой Apple будет сокращать свои проценты на 15 % вместо стандартных 30 %.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать