Дождь с грозами и потеплением: прогноз погоды в Украине в последний день сентября

Дожди продолжатся, но уже не будут лить по всей стране.

Дождь с грозами и потеплением: прогноз погоды в Украине в последний день сентября

В последний день сентября в Украине ожидается потепление. Дожди, местами сильные и грозовые, ожидаются в большинстве западных, северных и центральных областей. Также синоптики предупреждают о тумане на Западе.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на сообщение Укргидрометцентра в Facebook. По прогнозу синоптиков, завтра в Украине облачно с прояснениями.

Также ожидается дождь, днём ​​местами грозы. Ночью в восточных областях и Приазовье, днём ​​в большинстве северных, Винницкой, Одесской и Николаевской областях будет без осадков. Ночью и утром в западных областях местами туман. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с.

Температура воздуха ночью составит + 8, + 13 градусов, а днём — ​​+ 18, + 23, на крайнем западе страны + 15, + 19. При этом в южной части ночью ожидается + 12, + 17 градусов, а днём — ​+ 22, + 27 градусов.

В столичном регионе завтра облачно с прояснениями. Ночью ожидается дождь, а днём ​​без осадков. Температура воздуха по области ночью составит + 8, +13 градусов, а днём — ​​+ 18,  + 23. В Киеве ночью будет + 11, + 13, а днём — ​​около + 20. 

Дождь с грозами и потеплением: прогноз погоды в Украине в последний день сентября 1

Какая будет погода в городах Украины 30 сентября

  • Ужгород – + 12, + 28, дождь;
  • Львов – + 9, + 16, облачно;
  • Ивано-Франковск – + 9, + 22, дождь;
  • Тернополь – + 9, + 20, облачно;
  • Черновцы – + 13, + 23, облачно с прояснением;
  • Хмельницкий – + 10, + 20, облачно;
  • Луцк – + 9, + 17, облачно;
  • Ровно – + 9, + 18, облачно с прояснением;
  • Житомир – + 3, + 21, облачно с прояснением;
  • Винница – + 7, + 21, облачно с прояснением;
  • Одесса – + 18, + 27, облачно с прояснением;
  • Николаев – + 18, + 26, дождь;
  • Херсон – + 18, + 26, дождь; 
  • Симферополь – + 16, + 28, солнечно;
  • Кропивницкий – + 6, + 19, облачно с прояснением;
  • Черкассы – + 14, + 23, дождь;
  • Чернигов – + 11, + 20, облачно с прояснением;
  • Сумы – + 13, + 21, дождь;
  • Полтава – + 14, + 20, дождь;
  • Днепр – + 3, + 21, облачно с прояснением;
  • Запорожье – + 7, + 22, облачно с прояснением;
  • Донецк – + 5, + 18, солнечно;
  • Луганск – + 16, + 25, облачно;
  • Харьков – + 14, + 23, облачно с прояснением;
  • Киев – + 5, + 21, облачно с прояснением.

Какой будет осень 

Согласно прогнозам синоптиков, осень этого года может быть несколько теплее, чем в последние десятилетия. Это связано с тенденцией к повышению температуры не только в Украине, но и в целом в мире. Так, 2022 год в Европе начался с аномально высокой температуры. Температурный рекорд в этом году был зафиксирован также в Антарктиде.

Раньше мы писали, какой будет зима в Украине.

Кроме того, ураган в Черновицкой области нанес ущерб на более чем 145 миллионов гривен.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.

 

 

Главная Актуально Informator.ua Україна на часі Youtube