“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
«Кременчук» и «Донбасс» снова встретились спустя 5 дней после завершения финальной серии.
«Кременчук» и «Донбасс» снова встретились спустя 5 дней после завершения финальной серии.
О ходе событий в матчах и результатах поединков Украинской хоккейной лиги сообщает Информатор.
В воскресенье, 25 октября, состоялись два поединка нового сезона Украинской хоккейной лиги. 20 октября только завершился сезон 2019/20, и вот уже команды стартовали в пятом, юбилейном сезоне УХЛ. В первом матче дня встретились команды, проигравшие полуфинальные серии прошлого сезона. Херсонский «Днепр» на своей площадке принимал «Белый Барс».
Хоккеисты «Днепра» вышли вперёд на 9-й минуте матча – отличился форвард команды хозяев Антон Крысанов. Но за две минуты до конца периода Таран сравнял счёт, а спустя 17 секунд Даниленко вывел «Белый Барс» вперёд. Не менее результативным оказался и второй период. Декало сначала на 29-й минуте сравнял счёт, а затем на 34-й минуте вывел «Днепр» вперёд. Но спустя минуту за «Белый Барс» снова отличился Даниленко, сравняв счёт. Ну а победу «Днепру» принесла шайба, заброшенная на 48-й минуте защитником Денисом Макаровым.
Второй матч дня стал повторением поединка финальной серии прошлого сезона. Всего 5 дней назад «Кременчук» выиграл седьмой матч финальной серии у «Донбасса» и стал чемпионом Украины. И вот команды встретились в стартовом поединке нового сезона. Матч проходил на арене «Айсберг» в Кременчуге.
«Донбасс» открыл счёт на 4-й минуте матча. Шайба после броска Кожевникова рикошетом от конька Захарова залетела в ворота «Кременчука». Арбитры, посмотрев повтор, убедились, что умышленной игры ногой не было, и зафиксировали взятие ворот. «Кременчук» отыгрался довольно быстро. Алексей Ворона вышел к воротам «Донбасса» и точно бросил в правую девятку. Но первый период всё же завершился в пользу «Донбасса». Вратарь «Кременчука» Новицкий отразил бросок Коренчука, однако с броском Карамнова на добивании справиться не сумел.
Во втором периоде Созонов протолкнул шайбу под щитками вратаря «Донбасса» и сравнял счёт. А на 31-й минуте Шишлянников снова вывел вперёд команду гостей, замкнув прострел Бирюкова.
В третьем периоде «Кременчуку» удалось забросить шайбу в ворота «Донбасса», однако арбитры гол не защитали, справедливо зафиксировав игру высокоподнятой клюшкой. «Донбасс» одержал первую победу в сезоне, взяв реванш за поражение в финальной серии.
Следующие матчи нового сезона УХЛ состоятся 28 октября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.
Ранее мы сообщали о результатах матчей седьмого тура УПЛ, а также о поединках баскетбольной Суперлиги.