«Донбасс» во второй раз за два дня обыграл «Мариуполь»

«Донбасс» обошёл «Кременчук» и поднялся на второе место турнирной таблицы УХЛ.

«Донбасс» и «Мариуполь» провели второй матч подряд. Победа снова досталась более именитому сопернику.

О ходе событий в матчах Украинской хоккейной лиги сообщает Информатор, со ссылкой на UHL.ua.

В пятницу, 29 октября, состоялся перенесённый матч тридцать шестого тура УХЛ. В Краматорске «Донбасс» встретился «Мариуполем». Команды играли в следующих составах:

Донбасс:  Макаров (Дьяченко); Пангелов-Юлдашев - Соколовский, Жульдиков - Фирсов, Андрейкив - Григорьев, Игнатенко - Садовиков; Сигарёв (А) - Бирюков - Шишлянников, Медведев - Буценко - Лялька (А), Морозов - Захаров (К) - Пересунько, Разумов - Коренчук - Даниленко.

Мариуполь: Квасенко (Дуве); Алексеев - Кудряшов, Артамонов - Олендаренко,  Декало - Лысенко, Матусевич; Благой (А) - Твердохлебов - Калейниковас, Милёхин - Мазур (К) - Щербатов (А), Чердак - Лызин - Бабинец, Костиков - Ружников - Янишевский.

В среду, 27 октября команды уже встречались между собой. Тогда «Донбасс» одержал непростую победу, дожав соперника в третьем периоде.

Сегодняшний поединок активнее начали гости. «Мариуполь» дважды играл в большинстве, но разыграть «лишнего» игрока не смог, в чём немалая заслуга голкипера «Донбасса» Макарова. А вот «Донбасс» забросил. На 9-й минуте Пангелов-Юлдашев открыл счёт в матче. На 18-й минуте Лялька на опыте обыграл молодого голкипера «Мариуполя» и запустил шайбу в правый угол.

На 5-й минуте второго периода Пересунько упрочил преимущество «Донбасса», реализовав численное преимущество. На 32-й минуте гости пропустили в четвёртый раз. Пересунько оказался один у правой штанги и добил шайбу в ворота. За 40 секунд до второго перерыва Григорьев броском в правый верхний угол сделал счёт 5:0.

В третьем периоде защищать ворота «Мариуполя» вышел Дуве и уже на первых минутах своего пребывания на льду отразил несколько бросков по своим воротам. За 10 минут до конца матча Дьяченко сменил Макарова в воротах «Донбасса». Дьяченко не удалось остаться «сухим». На 57-й минуте Алексеев броском в правый угол отквитал одну шайбу, реализовав преимущество «Мариуполя» 5 на 3.

• «Донбасс» — «Мариуполь» 5:1 (2:0; 3:0; 0:1).
Турнирная таблица УХЛ

Следующие матчи Украинской хоккейной лиги состоятся 30 и 31 октября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о событиях в матчах Кубка Украины, а также о результатах поединков Украинской хоккейной лиги и баскетбольной Суперлиги.