Украинская хоккейная лига: «Краматорск» разобрался с «Белым Барсом», «Днепр» дома уступил «Соколу»

«Сокол» продолжил победную серию в УХЛ.

Украинская хоккейная лига: «Краматорск»  разобрался с «Белым Барсом», «Днепр» дома уступил «Соколу»

«Краматорск» не испытал проблем в матче с аутсайдером. «Сокол» в Херсоне на классе обыграл «Днепр».

О ходе событий в матчах Украинской хоккейной лиги сообщает Информатор, со ссылкой на UHL.ua.

В четверг, 28 октября, состоялись два матча УХЛ. В Краматорске ХК «Краматорск» встретился «Белым Барсом». Команды играли в следующих составах:

Краматорск: Кучер (Макаренко); Таран (А) - Бабрусев, Мальцев - Ваулин, Афанасьев - Летов; Столяренко (К) - Сергиевский - Градович, Жвачкин (А) - Семёнов - Гриценко, Геворкян - Калинычев - Кобыльник, Середницкий - Сирченко - Говорушко.

Белый Барс: Полгородник (Майко); Трошкин - Грицюк, Гребеник (А) - Козловский, Собко - Дахновский, Мащенко - Киселёв; Куцевич (К) - Качан - Бородай, Стецюра - Брага - Попережай, Лесников - Андрющенко - Грабовецкий, Бойко - Собченко - Удовиченко.

Хозяева площадки открыли счёт на 4-й минуте. Калинычев у дальней штанги замкнул передачу Геворкяна справа. Через две минуты «Белый Барс» пропустил контратаку и Мальцев броском в правый угол удвоил преимущество «Краматорска». Спустя тридцать секунд Середницкий, выехав из-за ворот Полгородника, отправил шайбу в сетку. Сразу после третьей пропущенной шайбы тренер команды сменил Полгородника на Майко.

Майко отлично справлялся со своими обязанностями вплоть до третьей минуты второго периода, когда Столяренко броском в верхний угол «распечатал» голкипера «Белого Барса». В начале 25-й минуты Куцевич броском под перекладину отыграл одну шайбу. Спустя 10 минут Бородай сократил разницу в счёте до двух шайб, но на последней минуте второго периода Гриценко сделал счёт 5:2.

На 9-й минуте третьего периода «Краматорск» провёл атаку в меньшинстве и Жвачкин реализовал выход один на один. Эта шайба стала последней в матче. «Краматорск» отпраздновал уверенную победу, а «Белый Барс» остался на последнем месте.

В Херсоне местный «Днепр» в перенесенном матче тринадцатого тура принимал лидера регулярного чемпионата УХЛ киевский «Сокол». Составы команд:

Днепр:  Писаренко (Захарченко); Ратушный (К) - Саврицкий (А), Панков - Кардашов, Будько - Кругляков, Филимонов; Алдамжаров - Хамматов (А) - Целогородцев, Тищенко - Дворник - Кирющенков, Русаков - Булах - Гринкевич, Дуюн.

Сокол: Оганджанян (Кубрицкий); Мажуга - Алексеев, Хайруллов - Рыбалко, Герцик - Давыдов, Сысак - Пономаренко; Рубан - Кузьменко - Михнов, Васильев - Нименко - Павленко, Андрущенко - Смирнов - Панченко, Давыдов - Симчук - Коржилецкий.

«Сокол» открыл счёт на 8-й минуте. Васильев на пятачке обыграл Писаренко, реализовав численное преимущество. Через две минуты Рубан, сыграв на добивании, сделал счёт 0:2. На 39-й минуте хозяева отыграли одну шайбу. Результативным броском отметился Булат Хамматов. А на первой минуте третьего периода Михнов вернул «Соколу» преимущество в две шайбы, реализовав численное преимущество. На 47-й минуте Коржилецкий с передачи Сысака забросил в ворота «Днепра» четвёртую шайбу. Через 9 минут Рубан оформил дубль, воспользовавшись пасом Михнова.

• «Краматорск» — «Белый Барс» 6:2 (3:0; 2:2; 1:0);
  • «Днепр» — «Сокол» 1:5 (0:2; 1:0; 0:3).
Турнирная таблица УХЛ

Следующие матчи Украинской хоккейной лиги состоятся 29 и 30 октября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о событиях в матчах Кубка Украины, а также о результатах поединков Украинской хоккейной лиги и баскетбольной Суперлиги.