«Днепр» обыграл «Черкасских Мавп», а «Будівельник» проиграл «Харьковским Соколам»: итоги матчей Суперлиги

«Харьковские Соколы» продолжают побеждать.

Домашней победой «Днепр» прервал серию из трёх поражений подряд. «Харьковские Соколы» вышли на второе место и ведут погоню за лидером.

О ходе событий в матчах баскетбольной Суперлиги сообщает Информатор, со ссылкой на ФБУ.

В четверг, 28 октября, состоялись два матча розыгрыша Суперлиги. Открывали игровую программу недели «Днепр» и «Черкасские Мавпы». Начало матча прошло в равной борьбе. За четыре минуты команды набрали по десять очков, а затем «Днепр» сделал рывок 10:0. Хозяева немного растеряли преимущество, но всё же выиграли стартовую десятиминутку 26:21. Во второй четверти «Черкасские Мавпы» поднажали и сравняли счет, но броски Кравцова и Вона, а также по одному точному штрафному от Купера и Шунделя позволили «Днепру» уйти на перерыв лидером.

В третьей четверти разница в счёте в пользу «Днепра» то росла до восьми очков, то уменьшалась до одного. В итоге, перед заключительной десятиминуткой хозяева площадки вели +4. «Черкасские Мавпы» отпустили соперника в отрыв на 10 очков, которые так и не смогли отыграть, хоть и очень старались.

Во втором поединке дня сошлись «Харьковские Соколы» и «Будівельник». Счёт в матче открыли гости и вскоре повели 6:0. «Будівельник» продолжил удерживать лидерство и выиграл первую четверть 21:19. Вторая десятиминутка оказалась, как для матчей Суперлиги, очень результативной. «Будівельник» набрал 24 балла, а харьковчане – 35, что позволило «Соколам» выиграть первую половину матча 54:45. И хотя две последующие четверти остались за «Будівельником», добытого ранее преимущества хватило «Харьковским Соколам» для итоговой победы.

• «Днепр» – «Черкасские Мавпы» 86:81 (26:21, 22:21, 15:17, 23:22);
  • «Харьковские Соколы» – «Будівельник» 105:99 (19:21, 35:24, 22:24, 29:30).
Турнирная таблица Суперлиги

Следующие матчи Суперлиги состоятся 29 октября. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о событиях в матчах Кубка Украины, а также о результатах поединков Украинской хоккейной лиги и баскетбольной Суперлиги.