«ПСЖ» на выезде обыграл «Баварию», «Челси» справился с «Порту» в четвертьфиналах Лиги чемпионов

Ответные поединки 1/4 финала состоятся 13 и 14 апреля.

«Бавария» под аккомпанемент снегопада проиграла «ПСЖ» в результативном матче. «Челси» без особых проблем победил «Порту», забив по мячу в каждом из таймов.

О событиях в матчах Лиги чемпионов и результатах встреч сообщает Информатор.

В среду, 7 апреля, состоялись два матча 1/4 розыгрыша Лиги чемпионов сезона 2020/21. На поле стадиона «Альянц Арена» в Мюнхене состоялся матч, повторявший финал турнира в сезоне 2019/20. Победитель Лиги чемпионов «Бавария» принимала «ПСЖ».

Команды играли в следующих составах:

Бавария: Нойер, Павар, Зюле, Алаба, Эрнандес, Киммих, Горецка, Зане, Мюллер, Коман, Шупо-Мотинг.
Запасные: Нюбель, Канада, Дэвис, Боатенг, Сарр, Мусиала, Мартинес.

ПСЖ: Навас, Дагба, Маркиньос, Кимпембе, Диалло, Гейе, Данило, Дракслер, Ди Мария, Неймар, Мбаппе.
Запасные: Летелье, Рико, Баккер, Камара, Керер, Пембеле, Жарби, Рафинья, Эррера, Сарабия, Кин, Нажера.

Германию сейчас накрыли снегопады, и футболисты в полной мере ощутили на себе капризы весенней погоды. На второй минуте после подачи углового Шупо-Мотинг головой пробил в перекладину. А в ответной атаке «ПСЖ» открыл счёт. Удар Мбаппе пришёлся прямо в Нойера, но от рук голкипера «Баварии» мяч оказался в сетке. Хозяева ответили своим моментом на 9-й минуте. Мюллер пробил, а Навас забрал мяч в руки.

«Бавария» усилила давление на ворота соперника, и Навас отразил опасные удары Горецки и Павара на 19-й и 20-й минутах соответственно. Казалось «Бавария» взяла игру под свой контроль, но на 28-й минуте «ПСЖ» забил второй мяч. Неймар сделал заброс, Маркиньос избежал офсайда, и ударом в правый угол реализовал выход один на один с Нойером.

Хозяева отыграли один мяч на 37-й минуте. Павар справа навесил в штрафную, а Шупо-Мотинг головой отправил игровой снаряд в сетку. На первой компенсированной минуте Навас выручил команду, не позволив Мюллеру отправить мяч под перекладину ворот «ПСЖ».

На 52-й минуте игроки «Баварии» в своей штрафной подарили мяч Неймару, но Нойер отбил удар игрока «ПСЖ», а после добивания, Дэвис вынес мяч с линии ворот. Через минуту уже Навас продемонстрировал свой класс, отразив удары Павара и Алабы.

На 60-й минуте Киммих подал со штрафного, а выскочивший из-за спин защитников Мюллер ударом головой сравнял счёт. Но через 8 минут «ПСЖ» снова повёл в счёте. Мбаппе слева вошёл в штрафную и вместо напрашивающегося обводящего удара в дальний угол пробил в ближний. Нойер к такому развитию событий оказался не готов и даже не среагировал на удар.

В конце матча «Бавария» пошла в очередную атаку. На 86-й минуте Алаба пробил рядом с дальней штангой, а через минуту Мюллер немного не попал в правый нижний угол ворот Наваса. «ПСЖ» выиграл, выжав максимум из своих моментов. Из четырёх ударов в створ ворот «Баварии» три стали результативными.

В параллельном матче встретились «Порту» и «Челси». Поединок проходил на нейтральном поле в Севилье. Соперники вышли на поле в следующих составах:

Порту: Марчесин, Манафа, Мбемба, Пепе, Зайду, Груйич, Урибе, Корона, Отавио, Марега, Луис Диас.
Запасные: Клаудио Рамос, Диого Лейте, Лоум, Ромарио Баро, Жоао Марио, Фелипе Андерсон, Тони Мартинес, Эванилсон, Нану, Сарр, Фабио Виейра, Франсиско Консейсао.

Челси: Менди, Рюдигер, Кристенсен, Аспиликуэта, Ковачич, Жоржиньо, Чиллуэлл, Джеймс, Вернер, Хаверц, Маунт.
Запасные: Кепа, Кабальеро, Алонсо, Тьяго Силва, Канте, Абрахам, Пулишич, Зума, Жиру, Хадсон-Одои, Зийеш, Эмерсон.

Первый реальный опасный момент создали номинальные хозяева. Урибе с линии штрафной пробил рядом с девяткой. Вратарь «Челси» Менди лишь проводил мяч взглядом, и будь игрок «Порту» чуть точнее, то счёт в матче мог измениться. На 23-й минуте Зайду после углового пробил над перекладиной с линии вратарской.

Однако счёт открыли игроки лондонского клуба, забив первым ударом по воротам соперника. На 32-й минуте Маунт на развороте убрал Зайду и точно пробил под левую штангу ворот «Порту».

В конце первого тайма «Порту» мог сравнять счёт. Сперва удар Короны в нижний угол заблокировал Аспиликуэта, а затем Менди отразил удар Пепе головой.

В начале второго тайма Менди коленом отбил удар Мареги в дальний угол. На 57-й минуте Луис Диас с линии штрафной пробил рядом с дальней штангой. Следующих голевых моментов пришлось ждать более 20-ти минут, и создали их игроки «Челси». На 84-й минуте Пулишич попал в каркас ворот. Спустя минуту Корона подарил мяч сопернику, Чиллуэлл вышел один на один, обыграл вратаря и катнул мяч в пустые ворота. Домашнее поражение 0:2 оставляет «Порту» чисто теоретические шансы на преодоление лондонского барьера.

Матчи 1/4 финала Лиги чемпионов, сыгранные 7 апреля:

• Бавария - ПСЖ 2:3 (Шупо-Мотинг, 37, Мюллер, 60 - Мбаппе, 3, 68, Маркиньос, 28);
  • Порту - Челси 0:2 (Маунт, 32, Чиллуэл, 85).

В четверг, 8 апреля состоятся матчи 1/4 финала Лиги Европы. Информатор будет следить за ходом поединков и расскажет вам о результатах противостояний.

Ранее Информатор сообщал о результатах первых поединков 1/4 финала розыгрыша Лиги Чемпионов, о событиях в матчах 20-го тура УПЛ, а также о матчах баскетбольной Суперлиги и о выходе «Сокола» в финал плей-офф Украинской хоккейной лиги.