Динамо все дальше убегает от Шахтера в чемпионской гонке

Победа над Левым берегом вывела Динамо на первое место в УПЛ

Динамо Киев
Динамо вышло в лидеры чемпионата. Фото: ФК Динамо Киев

Динамо возглавило турнирную таблицу УПЛ. В матче 8-го тура в воскресенье, 29 сентября, подопечные Александра Шовковского уверенно обыграли новичка УПЛ Левый берег. Динамо воспользовалось осечкой Шахтера и теперь опережает "горняков" на шесть очков.

Обзор матча Левый берег - Динамо

Левый Берег и Динамо сыграли первый матч в истории

Левый Берег проводит первый сезон в УПЛ. Так что матч восьмого тура положил начало новому дерби в украинском футболе. И окончилось оно с неприятным для новичков результатом.

Динамо вышло вперед на 8-й минуте. Караваев сделал прострел, мяч задел голкипера, а Михавко удачно сыграл на добивании. Левый берег создавал моменты благодаря ошибкам динамовской защиты. Бущану приходилось вступать в игру и спасать свою команду.

После перерыва команды обменивались атаками. А на 62-й минуте ошибся вратарь Левого берега. Механив подарил мяч Бражко и тот с центра поля пробил в пустые ворота.

На 80-й минуте Левый берег остался в меньшинстве. Самар начал на повышенных тонах спорить с арбитром, имея предупреждение. И получил вторую желтую карточку. В компенсированное время Рубчинский окончательно добил соперника.

Для Михавко и Рубчинского забитые мячи стали первыми в составе Динамо. С чем футболистов и поздравил главный тренер Александр Шовковский. Но отдыха у команды не будет. В понедельник, 30 сентября, команда отправляется в Германию на матч второго тура Лиги Европы против Хоффенхайма.

"Контролировали ход встречи, забили и все было нормально. Но потом начали играть не так, как договаривались. Начали делать ошибки, позволяли сопернику проводить контратаки. После перерыва играли спокойнее, но результат матча с Лацио наложил отпечаток. Понимали, что допускать ошибки не имели права.

Поздравили Тараса Михавко с дебютным голом, поздравили Валентина Рубчинского с дебютным голом. Еще поздравили Максима Дячука с возвращением в поле. Мы доверяем всем нашим молодым игрокам и давать им возможность играть.

30 сентября соберемся на базе и вечером на поезде отправимся на игру с Хоффенхаймом. Нагрузка большая, плюс еще и логистика. Но надо с этим работать, из-за войны мы не можем вылетать из Украины", – сказал Шовковский.

Украинская Премьер-лига. 8-й тур.

• Левый берег – Динамо Киев – 0:3;
    Голы: Михавко, 8, Бражко, 62, Рубчинский, 90+1;
    Предупреждение: Самар, 22, Акимов, 80 – Попов, 43, Беловар, 74;
    Извлечение: Самар, 80 (второе предупреждение).

Левый берег: Механов, Шаповал, Самар, Акимов, Соколов, Дедух, Приходько, Шумиха (Войцеховский, 77), Синица, М. Когут (И. Когут, 76), Кобзарь (Семенов, 84).

Динамо Киев: Бущан, Овчаренко, Михавко (Беловар, 65), Попов (Дячук, 89), Караваев, Рубчинский, Бражко (Михайленко, 72), Брагару (Волошин, 64), Буяльский, Ярмоленко (Кабаев, 46), Герреро.

Динамо увеличило отрыв от Шахтера в чемпионской гонке 1

Турнирная таблица УПЛ по состоянию на 30 сентября

Когда и с кем играет Динамо в новой ЛЕ

Киевляне проведут восемь матчей в общем турнире Лиги Европы
Image
Среди соперников Динамо грозные Рома и Лацио, а еще и темная лошадка - ФК РФШ

Ранее Информатор сообщал, что сборная Украины вышла в полуфинал ЧМ-2024 по футзалу. В 1/4 финала украинцы победили сборную Венесуэлы со счетом 9:4. В полуфинале соперником нашей команды станет сборная Бразилии.

Также мы передавали, что Реал сыграл вничью 1:1 в дерби с Атлетико. В поединке повреждение получил голкипер Реала Тибо Куртуа. Это может дать шанс Андрею Лунину вернуться в основной состав.