Верес качественно испортил Шахтеру репетицию перед игрой с Аталантой в ЛЧ

В центральном матче 8 тура УПЛ ровенский «Верес» на своем поле сыграл вничью с донецким «Шахтером»

«Верес» «Шахтер»
Верес дал настоящий бой «горнякам». Фото: ФК «Шахтер», НК «Верес»

Ровенский «Верес» и «Шахтер» открыли программу 8 тура УПЛ в пятницу 27 сентября. Из-за воздушной тревоги матч начался на двадцать минут позже назначенного срока. Команды вышли на поле в 18.20. Матч завершился вничью 1:1, «Шахтер» потерял важные очки перед матчем с «Аталантой» в Лиге чемпионов.

Студия УПЛ ТВ о матче

Болельщики заполнили стадион «Авангард»

Игру символическим первым ударом начала Дарья Трофимчук. Девушка — младшая сестра ровенчанина Николая Трофимчука, который отдал жизнь, защищая свободу и независимость Украины. Наш военный погиб в бою с российскими оккупантами 16 августа 2024 года.

Верес - Шахтер Обзор матча НЕ трогать Чернетка 1

Дарья Трофимчук – сестра героя. Фото: НК «Верес»

Первый тайм дончанам никак нельзя занести в актив. Команда была сама на себя непохожа. И хотя по ударам преимущество на стороне «горняков» 4 против 2, но в створ ворот гранд не нанес ни одного.

Следует отметить болельщиков ровенчан. Стадион «Авангард» был заполнен очень прилично. Почти 4 000 зрителей пришли поддержать свою команду. И «Верес» отблагодарил своих поклонников страстной игрой. Команда с первых минут показала, что просто отбывать номер на поле не собирается. Но всё равно первый тайм завершился с нулями на табло.

Игроки «Шахтера» во время воздушной тревоги. Фото: ФК «Шахтер»

На 64 минуте Смиян снес в штрафной Крыськива, который выходил один на один с голкипером Кожухарем. На точку пошел Георгий Судаков, и тут болельщики «Шахтера» схватились за сердце. Ибо пенальти в ЛЧ в ворота «Болоньи» Георгий запорол, лишив команду трех важных очков. Но в этот раз Судаков пробил точно. «Шахтер» повел 0:1.

Хозяева отыгрались на 81 минуте. Резник парировал удар Гайдучика, который вышел один на один. Но после определенной суеты на подборе первым оказался Клец, который точно пробил из-за пределов штрафной — 1:1.

Гол «Вереса»

Голкипер «Вереса» после матча был выжат до нитки. Но Андрей Кожухарь нашел силы на комментарий. Он рассказал за счет чего «Верес» достиг такого результата.

«Игра была тяжелой. Мы играли против чемпионов Украины. Да, нам немного повезло, но все ребята выложились на сто процентов... Матч был очень эмоционально напряженным, честно говоря, очень хочется домой...», – заявил после игры Андрей Кожухарь.

Когда состоятся другие матчи 8 тура?

Матч «Верес» – «Шахтер» открыл программу восьмого тура УПЛ. Остальные игры состоятся в течение трех дней. Особняком стоит киевское дерби, которое пройдет 29 сентября в воскресенье. «Динамовцам» нужно будет качественно реабилитироваться после итальянского погрома в Лиге Европы.

Заря – Ворскла – 18:00.

Напомним, Информатор сообщал, что UEFA жестко проучил «Барселону» за пропаганду нацизма  в Лиге чемпионов. Команду оштрафовали на 10 000 евро. Также мы передавали, что Довбик забил «Роме» со второго этажа.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.