Игроки Атлетико в дерби с Реалом подарили новый шанс Лунину

Горячее мадридское дерби получилось скандальным из-за недостойного поведения фанатов Атлетико, едва не сорвавших матч

Thibaut Courtois Реал Мадрид
Тибо Куртуа и мусор с поля выносил и травму получил. Фото: Gettyimages.com

В субботу, 29 сентября, в Мадриде прошло горячее дерби. Реал сыграл вничью 1:1 с Атлетико. Игра получилась очень нервной и напряженной. Фанаты бросали в голкипера "галактикос" разные предметы и даже пакеты с дерьмом. А в одном из эпизодов Тибо Куртуа получил повреждение, которое может вывести его из состава. Тогда место в воротах снова будет занимать Андрей Лунин, продливший контракт с Реалом.

Обзор матча Атлетико - Реал

Фаны чуть не сорвали матч

То, что мадридское дерби доиграли до конца похоже на чудо. Фаны Атлетико вели себя на "Метрополитано" по-варварски. В середине второго тайма они начали швырять в голкипера Тибо Куртуа зажигалки, стаканы и даже пакеты с мусором.

Футболисты Атлетико - Коке и Хименес - попытались успокоить разъяренных фанатов, но зря. К футболистам присоединился и тренер Атлетико Диего Симеоне. Он обратился к фанатам, красноречиво показывая, что у тех что-то не так с мозгами. Но страсти не утихали. Поэтому на 69-й минуте команды покинули поле. Вынужденный перерыв длился 10 минут.

Что касается собственно футбола, то Реал первым открыл счет. Гол забил Милитао, ему ассистировал Винсиус. "Матрасники" отыгрались на 90+5 минуте. Ответный мяч забил Анхель Корреа.

Анчелотти рассказал об остановке

Главный тренер Реала Карло Анчелотти после матча очень умело скрыл эмоции. Он отметил силу соперника. Также итальянский специалист дал достаточно дипломатический комментарий по поводу инцидента.

"Мы были очень близки к победе, но произошло то, что произошло. Наши соперники сильны, у них есть ресурсы и много качества. Жаль, что пропустили на последних минутах. Когда ты ведешь в счете за пять минут до конца, тебе остается только одно: защищаться. Мы так и делали, и делали это очень хорошо в течение большей части игры, но они сделали очень хороший ход, идеальную сквозную передачу и забили гол.

...Решение арбитра об остановке матча было верным. Мы исправили несколько вещей в раздевалке и начали снова. Никому не понравилась эта остановка. Я не думаю, что команда была отключена от игры из-за остановки. Это повлияло на обе команды одинаково. Они бросали зажигалки, и игра дважды останавливалась. Судья сказал, что мы отдыхаем десять минут, а потом начинаем снова", - рассказал Анчелотти, как сообщает пресс-служба Реала.

Что произошло с Куртуа?

Карло Анчелотти не стал отвечать на вопросы о санкциях против Атлетико. Он признал серьезные проблемы с составом перед матчем Лиги чемпионов против Лилля, который состоится 2 октября. Травмы получили вратарь Тибо Куртуа и защитник Фран Гарсия.

"Фран Гарсия получил сильный удар, но это был удар. У Куртуа проблемы с мышцами, и его состояние будет оценено 30 сентября", – лаконично заявил Анчелотти.

Травма Куртуа означает, что наш Лунин получил второй шанс. Скорее всего, он выйдет на поле в матче ЛЧ. И все мы помним, как успешно Андрей играл в этом турнире прошлого сезона.

Ранее Информатор рассказывал, что Украина не услышала молитву Венесуэлы и вышла в Бразилию в полуфинале ЧМ-2024. Наша команда обыграла латиноамериканцев в четвертьфинале чемпионата мира по футзалу. Также мы сообщали, что Месси грязно обругал арбитра матча Интер Майами - Шарлотт и получил горчичника.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь